Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогите с ремонтом автомагнитолы?

danil99999 [322] 5 лет назад

У меня сгорела автомагнитола когда я её ставил в машину помогите что делать. Может можно где её починить или сдать в ремонт просто автомагнитолу я купил 2 дня назад очень обидно что она сломалась. Или может что в неё сгорело. Зарание спасибо

тэги: техника
категория: авто и мото
Андреева Ольга [251K]
Опишите неисправность более подробно.  5 лет назад
комментировать
3

Автомагнитоллы подключаются не абы как. У каждой есть свой разъем. Но, большинство проводков, по цвету совпадает. если Вы ставили как положено, то она не должна сгореть. Впрочем, с чего Вы взяли, что она сгорела? От неправильного монтажа, в современных устройствах есть защита( правда в дорогих). Ну, или как вариант, по питанию, скорее всего сгорит предохранитель. Он , чаще всего, смонтирован на задней панели, или на красном проводе. Как ее подключить:красный - контакт 15 - замка зажигания. Желтый + аккумулятора. Черный минус( масса). Синий - активная антенна, белый - подсветка, синий с полосой - питание усилителя ( саббуфера). Парные по цвету провода, один мз которых с полоской, являются проводами динамиков. перепутав их, Вы просто получите плохой звук. К поломке это не приведет. Как вывод - или Вы что то совсем не так делаете, или у Вас бракованный товар. Не знаю, какая на него гарантия, но обратиться по ней стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
danil99999 [322]
у меня при установки Автомагнитоллы в машине в Автомагнитолле что стрельнуло.  5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
С таким звуком обычно выгорает плавкий предохранитель. Слышен ощутимый щелчок. Но он не сгорит просто так. Вы не перепутали плюс и минус?  5 лет назад
danil99999 [322]
Скорей всего перепутал + и -.  5 лет назад
danil99999 [322]
А если у меня сгорел предохранител то его починить как то можно.  5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
Его меняют. Посмотрите какой там стоял, выньте его, и замените новым. Скорее всего красный - 10А, или синий - 15А. Более мощные туда не ставят.  5 лет назад
комментировать
1

Если вы говорите что в магнитоле что то стрельнуло, тогда это может быть выходная звуковая микросхема. Эта микросхема нередко выходит из строя. Вероятно вы напутали что то при подключении, и раз уж стрельнуло, тогда будет легче найти где оно стрельнуло. Сделайте осмотр звуковой микросхемы, она в магнитоле обычно крепится к одной из стенок, она может быть прикреплена хомутом, который вам придется снять, чтобы ее осмотреть. И что еще характерно, что там между микросхемой и корпусом может быть такая белая теплопроводная паста, и если вам придется заменить микросхему, то попытайтесь максимально перенести эту пасту со старой микросхемы на новую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..