Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда нужно начинать учить ребенка читать?

вопрос закрыт
Светланjxrf [1K] 4 года назад
0

Это в первую очередь зависит от развития самого ребенка. Мы в 2 годика начали буквы изучать - несколько букв уже знает. Так что к 4-5 годам я думаю научится читать по слогам!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

учить ребёнка читать нужно с самого детства пока он ещё ползает или только родился. Читайте по больше ему сказок и пусть привыкает слушать. Потом он эти сказки будет знать наизусть. Пройдёт время когда ваш ребёнок будет брать любую книгу из которых вы ему читали и увидите результат. Вы будите просто в шоке. У меня дочь так делала. Она брала книгу и могла практически любую сказку читать. Она смотрела на картинки и на те буквы что были ниже даже не обращала внимание по началу. Никто не мог догадаться , что ребёнок в три с половиной годика уже читает. Главное ребёнку помогать и давать надежду на то что он молодец и он читает. Никогда не отворачивайтесь и дайте ребёнку шанс быть услышанным. Если вы хоть несколько раз скажите что отстань мне некогда или я устал....устала... всё пропало. Вы просто отобьёте у ребёнка охоту. ему станет не интересно. Он будет искать то что бы вас как то привлечь. Но запомните это будет уже не книга..... Удачи вам. Надеюсь вам помогут мои слова.

0

Если ребенок сам не проявляет интерес к чтению, то не заставляйте, не мучьте его. Пусть пока отдыхает от всего этого. Не отнимайте у него полноценное детство. Придет время, научится. Да и в школе их все равно начинают учить заново. Я свою дочку до школы не учила ни читать, ни писать. Мы даже на подготовку не ходили. Сейчас она у меня в 6 классе. Все предыдущие годы учебы была отличницей. Учителя сами просят не учить детей читать, а то им потом приходится переучивать. Да и интерес к учебе такие дети теряют.

0

Если до 5 лет ребенок не проявляет интерес к чтению, то не заставляйте. Но сейчас, к школе, то есть к 7 годам учителя требуют, чтобы дети уже умели читать, когда только приходят в школу. Поэтому 5-6 лет - такой возраст когда надо уже начинать заниматься с ребенком изучением букв хотя бы.

0

Годика в 4 мы начали изучать буквы или даже назовем звуки их( отрывисто ни РЭ а короткое Р, )сейчас так вроде учат, потом звуки-буквы соединяла я и почти сразу начали читать по слогам лет в 5 как раз будет во время

0

Как толко он будет способен запоминать и различать буквы. Осознанно, а не механически по зрительному признаку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком возрасте надо учить ребенка читать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..