Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вес должен быть у ребенка к году (девочка)?

Ранетка [14.1K] 5 лет назад

Дочка родилась с весом 3460, сейчас в 9 месяцев весит 7500. А к году сколько должно быть?

2

На нижеприведенном на сайте вы можете заложить данные вашего ребенка и получить ответ. Очень удобно. Попробуйте. таблица прибавки веса и роста для детей до года.

Но прошу, особо не зацикливаться на этой прибавке. Ведь все индивидуально. Мой ребенок родился маловесным и маленьким - 47 см, да еще и плохо ел. я несколько раз в день новорожденного малыша взвешивала на весах. Пока муж не отобрал их не вынес из дома.

К году наше дите весило на 1 кг больше и перегнало в росте на 2 см.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ранетка [14.1K]
Спасибо. Очень интересный сайт.  5 лет назад
комментировать
2

К году ребенок должен в среднем утроить свой вес, который у него был при рождении. Судя по вашим показателям, у вас все отлично. В год ваша дочка будет весить примерно 10 кг. Моя дочка родилась с весом 3700, а в год весила 10600.

1

Да, считается, что ребенок к году должен весить примерно в 3 раза больше, чем при рождении. Однако, это может касаться только доношенных, здоровых детей. У меня тоже была такая ситуация, как у ИгрунКа. Дочка родилась 1950 гр. и 49 см роста, да еще с пороком сердца. Первый год жизни были сплошные проблемы, но все таки вес к году был, кажется, 7.200 при всего 66 см. Для нормального ребенка это мало, а если по этим нормам считать? Лишнее набрала? А она же все равно на 6-7 месяцев выглядела!

Кстати, если бы чуть меньше врачей слушала и проблем было бы поменьше. Прикорм не давай, при любом расстройстве голодом мори. Водичка и рисовый отвар - все питание и т.д.

Это сейчас все позади.

1

Вес ребенка к году зависит от многих факторов: веса при рождении, наследственной предрасположенности, на грудном или искусственном вскармливании находится ребенок. В среднем, дети к 10 месяцам - 1 году утраивают свой вес при рождении. Значит, Ваша девочка к 12 месяцам должна иметь вес где-то между 10 и 11 кг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..