Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять, какое обновление блокирует работу системы?

Елена Д [344K] 5 лет назад

После установки обновлений система на любое действие выдаёт: "ошибка 0хс0000005". Как распознать "кривое" обновление?

K-Oleg-A [52.4K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/44­0423-posle-obnovleni­ja-sistemy-vylazit-o­shibka-0hs0000005-ch­to-delat.html  5 лет назад
Елена Д [344K]
В этот раз уже другое обновление создаёт проблему.  5 лет назад
комментировать
0

С учетом того, что в прошлом вопросе на эту же тему рассмотрено обновление, которое порождает проблему, я не буду о нем говорить (это было обновление KB2859537).

Есть еще одно обновление - KB2872339.

Удаляется таким же образом. Запустить cmd.exe (от имени админа) и набрать в консоли:

wusa.exe /uninstall /kb:2872339

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Елена Д [344K]
Точно. Только сейчас это проделала, получилось, вроде. Но вот как обнаружить, какое именно обновление действует таким образом?  5 лет назад
Chromer [329K]
Я с "семеркой" дела не имею, думаю, нужно просто отслеживать момент появления ошибки и сопоставлять с датами обновлений.
Или просто гуглить, в сети хватает гуру, которые эту проблему уже решили))
 5 лет назад
Молния [7K]
Судя по информации в сети проблема с этими обновлениями на не лицензионных Виндовс 7 х64, если быть точным ломанных с вмешательством в ядром. Пишу с ноута, на котором установлена Win 7 х64 лицензия, обновы автоматом, проблем не было. Так что просто отключите автомат. обновление и обновляйте вручную, исключая вышеуказанные обновки.  5 лет назад
Елена Д [344K]
Спасибо большое - спрошу с установщика))  5 лет назад
комментировать
0

Вопрос. Проделала всю операцию по удалению обновления 2872339 - всё получилось. При повторном включении компьютера ситуация повторяется: опять загружается 2872339 обновление и всё по кругу! Что делать???

Елена Д [344K]
Опять то же самое делать. Каждый раз. Или отключить автоматическую установку обновлений. Но я этого не сделала (не рискнула) - всё время удаляю это. Или полностью переустанавливать систему, как я поняла.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..