Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

" Не оскорбляй мой мозг ! " Что обозначает эта фраза ? см?

Nftali [43.5K] 5 лет назад

Недавно ехала в автобусе вместе с двумя девушками , что - то живо обсуждающими . Вдруг услышала фразу , сказанную одной из них ( относилась ко второй ) : " Не оскорбляй мой мозг ! "

Как вы думаете - что эта фраза может обозначать ( я услышала её впервые ) ?

1

Не считай меня дурой, не считай, что мой мозг плохо работает. Вторая девушка сказала что-то, чему поверить может только человек не очень умный - по крайней мере, по мнению той девушки, что сказала эту фразу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Девушка в маршрутке не смогла ответить по русски т.к. матерится в общественных местах нельзя, поэтому очень утонченно ответила своей подруге на тот спич, который она выслушала от нее.

Я не сомневаюсь, что подразумевалось не ... (неприличное слово из трех букв) мне мозги.

0

Эта фраза не является ни расхожей, ни крылатой, типичная импровизация на ходу. Трактовать можно как угодно, значений может быть много,но конкретное значение можно узнать только из контекста разговора: в ответ на что именно эту фразу произнесли, с каким тоном и т.д.

0

Я бы поняла эту фразу, как "не грузи меня". Хотя для меня смешны такие фразы, скорее всего свой сленг какой-то, может в их компании так "модно" говорить. Все были молодые, все знают, что в каждом возрасте были какие-то словечки и фразы, непонятные остальным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..