Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой из современных фильмов о ВОВ Вам больше всего нравится?

Вячеслав Бородовицын [42.7K] 5 лет назад
3

Я уже отвечала на похожий вопрос. Не все меня поддержали, поскольку в числе этих фильмов, я назвала картины снятые немецкими кинематографистами. И тем не менее. Но вопрос еще вот в чем - какой фильм считать современным. На мой взгляд, очень хорошие фильмы про вону, это "Проверки на дорогах", "Барак" - о послевоенном времени, но тема войны главная, "Иди и смотри" - без комментариев. Так же немецкие фильмы: "Stalingrad" - название говорит само за себя. Фильм не безупречный, но ужасы происходящего раскрывает в полной мере. Фильм о людях ведущий не справедливую войну, и о верности долгу. "Das Boot" - про немецких подводников. Оба, очень серьезные фильмы, особенно если участь, что сняты они тогда, когда о компьютерных спец эффектах и речи не было. Пожалуй сюда же стоит добавить "Железный крест". Да, забыла еще один из главных - "Подполье", Кустурицы. Правда там фильм не столько о ВОВ, сколько про войну с самим собой, коей и является любая война.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас очень интересно смотреть фильмы немецкие про войну их глазами. Про Сталинград уже написано. Есть небольшой недавно снятый сериальчик (3 серии 2013 год) называется "Наши матери, наши отцы" (Unsere Mutter, unsere V?te).

Я не скажу, что мне он очень понравился. Многое изображено не так как мы привыкли видеть.

Этот фильм признан культурным событием года в Германии, поэтому его стоит посмотреть.

Наш МИД даже направил ноту протеста после выхода его на экраны. Поляки выразили протест. Фильм очень интересный с исторической точки зрения. На торрентах он был.

Андреева Ольга [251K]
Всегда интерес вызывает противоположенная точка зрения. В свое время это было практически табу, а тем временем люди умирали, и умирали за что то. Пусть даже для нас они агрессоры. Чужая философия представляет особый интерес, особенно если фильм снят достойно.  5 лет назад
комментировать
1

их очень много, это вообще мои любимый раздел фильмов. из примеров: диверсант 1,2 (сериал), снайпер оружие возмездия, гитлер, акдемия смерти, смертельная схватка, апостол (сериал), Бресткая крепость, смерть шпионам (цикл сериалов), побег из Гулага, мы из будущего 1,2, штрафбат (легендарный сериал) - это малое количество, которое вспомнил, что смотрел недавно.

1

Для меня такой фильм это "В бой идут одни старики". Смотрю его и как-то сердце гордостью наполняется за наш народ и за наших предков. Настолько эта картина душевная, добрая и раскрывает все самые лучшие человеческие стороны. Пересматриваю каждое 9 мая и слезы наворачиваются на глаза! Были герои в то время, а сейчас что...

1

А мне нравится. заново снятый с молодыми актерами. кинофильм "Звезда". А также "В августе 44-го"."Под ливнем пуль". " Мы из будущего". " Брестская крепость". " Утомленные солнцем -2"." Кукушка "." В июне 41-го"

1

Фильмов о ВОВ - масса . Превосходных, классичких. Перечисление заняло бы добрую часть времени. Но вот на вскидку- сразу вспомнилася обожаемый в детстве польский сериал- "Четыре танкиста и собака".

текст при наведении

ворчунов [100K]
вопрос о современных фильмах, а Трем полякам, грузину и собаке уже лет 35.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..