Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действительно заботу матери мы можем оценить, лишь сами став родителями?

Эльтана [28.9K] 5 лет назад

текст при наведении

2

Очень хороший вопрос! Со мной произошло именно так. Я конечно же очень любила и люблю свою мамочку, но только родив двоих детей я поняла, какой это труд - быть мамой и какая огромная ответственность. Вместе с тем это неизмеримое счастье, когда видишь искреннюю улыбку своего ребенка, видишь его беззащитность и сердце переполняется нежностью. Я всегда любила маленьких деток, но какое же счастье держать на руках своего собственного ребенка - наверное, это НАИВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ в жизни каждой женщины!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно все детство, отрочество, юность, молодость копить в себе недовольство нашими родителями. Винить их в невнимании, непонимании, недостатке всего того, что есть у других родителей. И как грустно однажды становится, когда рядом со старенькой мамой вспоминаешь излишнюю категоричность своих суждений и обид. И думаешь: как хорошо, что не все вырвалось, что думалось.

2

Печально, но факт. Только тогда мы понимаем чего стоит мамина забота, когда сами становимся родителями. А до этого... Сколько книг не читай, сколько умных людей не слушай, а сложно рассуждать о том, чего сам не ощущаешь.

Детская любовь к родителям, вообще, самая эгоистичная. Куда уж, сквозь её завесу, понять ту, чья любовь самая преданная и жертвенная.

1

Я уверена , что так оно и есть. Когдя я росла, была маленькая девочка, потом девочка-подросток, девушка, то я не понимала почему мама и папа так трясутся надо мной, даже была где-то раздражена. Раздражало то, что меня во всем ограничивали. А в итоге, чувствую что моего ребенка ожидает то же самое. Только став мамой, поняла, что значит ребенок для матери.

1

Уверена, что в большинстве своем это так, ведь когда мы были маленькими, то не запомнили, сколько бессонных ночей,нервов и любви нам каждый день отдавала мама и вообще родители. Потом все это уже на собственном опыте ощущаешь, тогда то и начинаешь ценить те заботы, которые помогли тебе вырасти, пойти учиться, начать жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..