Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как еще можно ответить на звонок?

Kэтрин [547] 4 года назад

Как еще можно ответить на звонок,кроме "Алло", "Да", "Слушаю"

3

В определенных кругах присутствует такой устойчивый ответ:"Да. База торпедных катеров." Свои понимают. Можно еще говорить:"Смольный на проводе." Прокатывает. Некоторые говорят:"Внематошно слухаю." Но это, скорее, мужские шуточки, наверное, можно и для дам что-нибудь веселенькое придумать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Эра [6.2K]
Именно так отвечает мой знакомый. Причем всем - номера не определяются. И тем самым сильно поднимает настроение, еще не было недовольных таким приветствием!  4 года назад
Beck [21.5K]
Это Вы про "Внематошно­"? У нас многие так говорят. А один мой старший знакомый, когда снимает трубку, произносит просто: "Да.Говорите.­" Сразу как-то подтягивает, неохота ему лапшу по ушам вешать, и начинаешь коротко и по делу.  4 года назад
комментировать
3

Вот варианты которыми пользуюсь я и некоторые из моих друзей :

1 Я слушаю.

2 СлуХаю.

3 На проводе.

4 Кто там.

5 Я весь внимание.

6 У аппарата.

7 Ну что там ещё.

8 Yes ?

9 Говорите.

10 Я здесь !

11 Салам !?

12 На связи !

2

Подняв телефонную трубку, на телефонный звонок можно ответить фразой

1 У аппарата!

2 Смольный на проводе! ...или просто...

3 На проводе!

4 Пронто ( это по-испански ;-)

5 Алоха ( это на языке гавайских аборигенов )

6 "Ну, говорите, ну!?" , как отвечал товарищ Саахов в кинокомедии "Кавказская пленница"

7 "Я занят, позвоните попозже!" , как говорил царь Иван Васильевич в кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию"

2

Можно просто поздороваться. А если вас достают многократно с одного и того же номера- можно просто прорать в трубку" Прекратите хулиганить, к вам уже едет милиция!"

1

Сейчас можно примерно понимать кто звонит по определителю

А по городскому я и не помню когда отвечал))

Лет 5 назад как минимум)

Так что разным людям могут быть разные ответы

Жене или девушке можно ответить

От - ну, и...?

До - любимая? - выделив вопров интонацией

Самое простое - короткое ДА

Внимательно - так отвечал один киногерой

Очень не вовремя - такой вариант существует

Меня нет - слышал от обиженной девушки

Ась - был такой вариант

На связи и на проводе

Излагайте - вот так сам иногда отвечаю

Хто гамлЕта зовет - так мой друг прикалывался

Могу только слушать - так тоже бывает отвечаю

Котик? - одна девушка так отвечала и боюсь не только мне))

1

"Добрый день, вы позвонили туда-то, такая-то слушает!"

Вместо "Алло" загадочно сказать Алё-ё-ё...

Вместо "Слушаю" - "Я слушаю вас"

Если вы на работе, снимая трубку назвать отдел: "Бухгалтерия" или "Отдел кадров".

Если я дома и определяется номер человека, с которым я не прочь пококетничать, романтично говорю "да-да..", сразу настраивая звонящего на то, что сегодня ему позволено все!..

1

У меня начальник любитель поприкалываться. Так вот он иногда на звонки отвечает словами, например, "Камера пыток Дудаева", ну или "Посольство Кении". Довольно необычно на мой взгляд.

1

Это имеется в виду-не желательный?

Да,ты прав!

НЕт!

Согласен?

Почему нет

Ты не можешь.

1

"Внимаю", "У аппарата", "На связи Иванов", "Ку", "День(вечер) добрый" куча вариантов.

1

я всегда говорю-добрый день!слушаю вас внимательно...чем я могу вам помочь...

1

Алё, ну, привет, вы ошиблись номером, а кому вы звоните

0

Один мой знакомый дед так отвечал "Внимательно!, "Жалуйтесь!", "У аппарата!", "Докладывайте!". Все это произносилось с уверенной и грубоватой интонацией.

Ну дедушке было по барабану кто ему звонит, ведь сидел дома на пенсии. Но для молодого работающего человека, пожалуй, такие ответы не подойдут) Ведь могут звонить и начальство вышестоящее, либо старшие родственники. Тут нужно быть более уважительным. Поэтому банальные "Да", "Слушаю" подойдут как нельзя лучше и не введут собеседника в ступор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..