Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему сельское хозяйство умирает, а мы покупаем заграничные продукты?

Merian [88.1K] 5 лет назад
5

Сельское хозяйство действительно умирает, потому что государство не помогает ему. То, что сажать овощи, фрукты или выращивать скот сложно - это полный бред. Сложно их реализовать! Государство никак не помогает. Сама живу в сельской местности и знаю, что есть что. Посади 1 картошку - получи 5 картошек (хотя у меня на практике получается даже больше). Посади килограмм пшеницы - вырастет далеко не 5 килограмм, а полно. Посади килограмм кукурузы - вырастет целая плантация. И почему кто-то мне пытается доказать, что сельское хозяйство убыточно? Почему мы покупаем голландскую картошку, когда наши поля пустуют? У нас растет идеальная картошка. Почему мы покупаем голландскую морковку? У нас ее так просто выращивать. Почему мы покупаем французские яблоки Голден, когда сады нашей страны способны даже на более вкусные и полезные яблоки? почему мы покупаем китайский лук? А огурцы, ну зачем их привозить из Турции. Я все это выращиваю, у меня все растет в излишке, не знаю, куда девать. Идеальные яблоки гниют на земле, идеальную морковку съедают крысы, идеальные огурцы съедают кролики. Почему к примеру я не могу сдать излишки своего урожая на реализацию? Почему нет системы? Вопрос к государству! В других странах сельское хозяйство поддерживают, а у нас совсем никак. Вот и весь ответ.

Сколько зарабатывает доярка в деревне? 4000 рублей в месяц. После работы она вынуждена идти в свой огород и работать еще там. И почему подрастающее поколение в деревне рвется города? Потому что не хочет так жить, в городе хоть людей считают за людей, а не за доярок, готовых работать за 4000. Сельские жители никак не защищены, их становится все меньше и меньше.

Никакой системы, все висит сами знаете на чем, и в любой момент может сорваться. Хотя что я пишу, уже все сорвалось. И если вдруг государство опомнится, что сельское хозяйство нужно спасать, придется начать все сначала.

Смерть сельского хозяйства - это первый вопрос. Второй вопрос - огромная опасность импортных овощей для здоровья людей нашей страны. С виду все красиво, но представляете, сколько там опасных веществ! А какой ужасный вкус... После того, как я начала выращивать свои овощи, у меня отвращение ко всему магазинному, потому что это неестественно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сельское хозяйство умирает потому, что импортная продукция вытесняет с наших рынков отечественную. Тут и денежная причина присутствует. Зарубежное то оно дороже и выгода больше. Плюс обработка химикатами, которые продлевают срок свежести продукта.

А отечественные продукты дешевле, но качественнее, если конечно выращены в экологически чистых условиях и без добавок.

Пример: идя на рынок мы покупаем красивые овощи и фрукты, которые на первый взгляд свежи и не червивы. Мы ведь этого хотим. А подойдя к прилавку, где бабушка продает яблоки с небольшими темными пятнышками, мы же их не покупаем, хотя они намного чище и экологичнее.

Я стараюсь покупать продукты тех, кто привозит все со своего огорода.

А в интернете есть такие интернет магазины, где якобы продаются экологически чистые продукты, но цены бешенные. Ходят слухи, что это просто повод поднять цены, а продукция обычная.

2

Фермеры( о колхозах не говорю,в Поволжье их почти не осталось) не застрахованы от природных явлений.Засуха или наоборот постоянные дожди могут убить урожай. То есть работаешь под постоянным риском остаться ни с чем. Во -вторых,даже если и снимешь хороший урожай.существует немалая проблема выгодно продать его. Как правило существует ряд перекупщиков.В итоге сам производитель получает гроши,а спину ломает не один месяц. А все сливки снимают перекупщики.Опять же технику купить надо и прочее. А поддержка со стороны государства -один пшик.

2

потому что не финансирует ни кто сельское хозяйство, а это значит колхозники не получают зарплату за свою столь трудную работу, вот и все бегут из деревень! Вот вам и распад колхоза и недостаток сельхоз продукции, а правительсту легче купить за границей товар и тем самым обдурить народ и на этом заработать(на воровать) к себе в карман, чем зафинансировать колхозы!

2

потому что политика нашей власти антинациональна... все государства ориентируются на собственного производителя,развивают и улучшают собственное производство... мы же работаем на американского дядю, а потом плачем что денег нет и пытаемся сократить расходы бюджета вместо того чтобы увеличивать доходы...

1

Почему умирает? Да потому что не кому работать на селе. Вся молодежь уезжает в города. Кто учиться кто работать, назад ни кто не возвращается. Нет перспективы ни какой. Государство и правительство не финансирует и не поддерживает инфраструктуру села... А то население что осталось, это люди предпенсионного и пенсионного возраста, которые не в силах сеять и пахать и кормить многомиллионные города нашей необъятной Родины! Проблема в том, как привлечь молодежь, и дать работу и достойную заработную плату. А это задача правительства, а им на хер ни чего не надо... Им проще закупить за границей да еще "откат" за это получить. Вот она, эпоха демократии и глобализации...!!! Вот сделать бы все как при Сталине, закрыть границы,продавать только туда продовольствие, а от туда завозить станки и новые технологии. Народ загонять силой в колхозы... и т.д. А лучше прочитайте книгу А.П.Паршева "Почему Россия не Америка" Может что то для себя поймете...

1

Можно ответить одим словом - лень.

Но, так как это не катит - расширю..

Пока есть почти халявный газ, который был отвоеван у коренного населения Сибири, востребован и за него платят деньги - на которые и можно купить продукты.

А те, кто не могут себе купить продукты - тоже ленятся их себе вырастить - их должны обеспечить.

Вот и ждут.. пока вырастет картошка которую "кто-то" должен посадить для них.

пс. Люди ходят по деньгам.. и ленятся их поднять.

Какая бы Голландия (например) - умерла бы от счастья получив в аренду сотую долю процента русской земли, вырастив при этом неимоверные урожаи.

1

Как говорят в данном случае, если что-то происходит, значит это кому-то надо. И не стоит говорить о том, что наша власть не в курсе всего происзодящего в сельском хозяйстве страны. Власть - это не один человек и не десять. Все "завязаны" друг с другом. Люди начинают лениться и предпочитают даже ту же картошку не выращивать самому, а пойти и купить в магазине. И тут есть как и "ЗА", так и "Против". Но речь не об этом. Просто проще, выгодней для кого-то и стало купить импортную. В России же есть нефть и газ, а для кого-то это важнец видимо.

1

Потому-то и сложности у российского сельского хозяйства, что мы покупаем импортные продукты. Должна быть выверенная внутренняя и внешняя государственная политика, стимулирующая собственное сельское хозяйство - для обеспечения продовольственной безопасности страны.

1

Лично я думаю что наше сельское хозяйство стоит или умирает именно из-за нас, потому что: власть продавала тайно наш чернозём, вспомните наши свалки которые никто не убирает и они ужастно загрязняют Землю, в ней из-за этого нет витаминов что бы кормить растения

1

Все это потому что эта наша дурацкая политика. Покрывали все колхозы,фермы,заводы,вот и не откуда теперь брать продукты.Все возят из-за границы.А,что остается делать народу,идти и покупать заграничные продукты(сейчас все китайское).Это же Россия.

1

Сельское хозяйство умирает-потому что МЫ так хотим! Но МЫ-это 1-4 человека*( о которых мы пока даже не знаем(это даже не президент!).Мы не тупее,поэтому загубить сельское хозяйство еще сложнее!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..