Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему собака не выполняет команды?

olegek [1.2K] 5 лет назад
тэги: собака
2

вариантов несколько -

1. собака не знакома с этими командами, вы ее этому не научили.
  2. собака команды знает (раньше выполняла, не очень давно, а то есть шанс, что забыла), но вы для нее не авторитет и она не считает нужным в данной ситуации выполнять данные команды.
  3. собака команды знает и выполнять их хочет, но технически не может, по ситуации или по состоянию здоровья (например у нее болит спина, а вы требуете прыжков).

В любом случае, если собака что-то делает или не делает, то это вина ТОЛЬКО хозяина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Согласна с ответом выше. От себя добавлю, чтобы собака выполняла ваши команды - вы должны для нее как минимум стать авторитетом. Моя собака выполняет только мои команды, а мужа игнорирует. И все потому, что я для нее, что-то типо вожака стаи.

1

Прежде надо подготовить к этому свою собаку!

Побольше с ней общаться,гулять,кормить...разговаривать...когда Вы услышали -что она Вас Понимает! Вот момент-учите! Но постепенно.

1

Чтобы собака выполняла команды с ней надо заниматься с малого возраста и каждый день. Тогда пройдет время и будет вас слушать и делать, что нужно.

0

Ко всему выше перечисленному могу ещё добавить то что может вы просто "разговариваете" на разных языках.К примеру я от свой собачки долго добивалась выполнения команды "рядом" в движении.По правилам жест похлопывание по левому бедру.Я же хлопала по правому....Каково было моё удивление когда я случайно хлопнула с лева и собака спокойно пошла.А попала она ко мне уже взрослой....И очень радует когда наблюдаешь вот такие проблески в памяти .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..