Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые коты любят воду, а другие нет?

olegek [1.2K] 5 лет назад
тэги: кот
1

Да , у меня тоже есть 2 кошки : одна Василиса , другая Вафелька ( Вафля) . Василиса купаться не любит , в ванную её не загонишь , из миски воду не пьет ( никогда не видела, чтобы она пила воду из миски) , но на подтекающий кран смотреть любит))))) Часами может смотреть, как капает вода из крана.

А Вафельку нам удалось приучить не бояться воды ( когда она была ещё маленьким котенком, тогда и приучили) купать себя она разрешает , но потом так дрожит, так дрожит!!! Грустная-грустная!! Потом высохнет, распушится, хвост распушит и ходит по квартире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня было за жизнь много кошек, одна из них воду очень любила, мы жили не в очень комфортных условиях и я стирала белье в двух тазиках в одном стирала с порошком в другом полоскала ,и стоял этот тазик с теплой водой на полу - так вот - кошка каждый раз запрыгивала в воду и топталась там по брюхо в воде, да еще мне ноги лапкой специально обрызгивала. Но только одна кошка из всех любила воду,другие даже боялись.

1

Я знаю только одну породу кошек, которые любят воду- это норвежская лесная кошка - "скогге". Эти кошки одомашнены из диких лесных котов и по природе своей , в дикой жизни умели плаватьи ловить рыбу в воде.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..