Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли стерилизовать домашнюю кошку?

австриячка [594] 5 лет назад
2

Если вопрос стоит жестко стерилизовать или нет, то лучше да.

У одних моих знакомых кошечка созрела, они давали ей капли и прочее, но она резко заболела. Пришлось бежать к вет.врачу. Там анализы показали, что у неё воспаление матки. Врач объяснил, что при готовности к спариванию матка открывается и в нее может попасть микроб. Они экстренно стерилизовали животное, чтобы спасти ей жизнь. Сейчас она здорова и не мучается и не мучает хозяев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, ее просто необходимо стерилизовать. У животных очень сильный инстинкт размножения. Кошка во время течки кричит, метит в квартире, может убежать из дома, кроме того, она в этот период испытывает боль. Если постоянно повторяющиеся течки проходят без спаривания с самцом, то через определенное время это приводит к серьезным заболеваниям половой системы. Иногда таким серьезным, как рак яичников, матки или молочных желез. Что касается гормональных табеток или уколов (типа "Секс-барьера", "Контрасекса" и др.), то это вообще варварство. Эти препараты вызывают кучу побочных эффектов, таких как кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли, угнетение функции надпочечников, сахарный диабет. Постоянно заниматься пристаиванием котят, если они не представляют породной ценности, тоже занятие не из легких, они все равно рискуют оказаться на улице. Не плодить же армию бездомных, или, еще хуже, брать грех на душу и топить. Так может быть, стерилизация и является, прежде всего, помощью животному избавиться от физиологических мучений, а также самой гуманной мерой для тех хозяев, которые любят своих животных? Сама по себе операция не сложная и уже давно поставлена в ветклиниках на поток. Главное подберите хорошего врача, ну и поухаживать за кошкой после операции пару дней придется.

1

Конечно нужно.В этом много плюсов.1+не будет орать

2+онкология...

единственный минус который я вижу

это,что наркоз никому еще здоровья не прибавлял.

0

Моя подруга стерилизовала кошку, так вот у нее все осталось как и было, кошка кричит, только вот не беременеет, я не знаю как так вышло. Кошка сиамская, и гулена жуткая была, может все дело в том, что она была взрослая,наверное надо молодым кошечкам эту операцию делать. А вообще лучше так, чем котят топить.

текст при наведении

0

Если Вы не хотите иметь головную боль по поводу того, куда девать котят, и в то же время не желаете пичкать кошку гормональными таблетками для подавления естественного влечения - возможно, стоит стерилизовать. Ну, а если опасаетесь оперировать - ну что ж, пусть все будет как будет...

0

Стерилизовать никого не стоит! если завели животину-умейте с ним Быть! Не ищите легких путей. А если потом В....

австриячка [594]
Существенно снизить риск развития раковых опухолей половой системы операцией - это не просто поиск легкого пути, мне кажется.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..