Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каковы цель, смысл и ценность человеческой жизни?

Greenfield [3.1K] 5 лет назад
2

Цель и смысл жизни — для кого?)

Если изменить точку зрения, и цель жизни изменится. Например, в отношении человеческой жизни есть очень серьезные планы у Церкви и государства.

Каждый из связанных в социуме людей полагает, что истинный смысл жизни ближнего — принести ему какие-то блага.

Сам человек следует своим инстинктам. Причём по привычке мы понимаем инстинкты, как нечто низменное, но на самом деле всякое состояние — от религиозной экзальтации до романтической влюбленности — имеет основу в виде встроенных инстинктивных программ, приобретенных программ, и «химии», гормонального фона.

А для популяции нужно совсем другое. Иногда человечеству бывает даже нужно, чтобы какой-то человек сдох.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человек-уникальное творение Вселенной,прежде всего он разумен.Каждый разумный человек рано или поздно задумывается о смысле бытия в рамках своей квартиры,города,планеты или всей Вселенной и о своем месте и роли в этой самой Вселенной.Человек родился не только для того,чтобы родить детей,воспитать,состариться и умереть.Цель смысла жизни человека на Земле состоит в том,чтобы умереть на более духовном уровне,чем был рожден.Смысл жизни-это прежде всего познание самого себя,раскрытие своих талантов,способностей.

1

Смысл моей жизни - в детях. Цель на данный момент - достроить дом и переехать в него, сумев сделать его уютным и надежным пристанищем в жизни моих детей, будущих внуков и правнуков. Ценности жизни - все хорошие качества и в себе и в людях: доброта, честность, преданность, жалость, великодушие, справедливость, то есть те качества, которые в нашей жизни встречаются все реже и реже.

1

Мы-просто-ЕСТЬ!

Нет цели,смысла и ничего!

Каждый-сам!

Но Цивилизация-она все придумала и "привязала" нас к смыслу итп.

Каждый-должен просто наслаждаться-не напрягаясь!

1

Мне кажется что цель нашей жизни это продолжение рода, а также превнести в этот мир какую то пользу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..