Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вы уговариваете детей покушать,если они отказываются?

Darsta [9.6K] 5 лет назад

Например, если ребенок говорит, что кушать не будет, или не любит что-то! Чем вы аргументируете, то что надо поесть? Кроме: не выростешь, кто-то другой съест, мультик смотреть не будешь. Что еще можно сказать ребенку в таком плане, что бы он захотел покушать?

тэги: дети, еда
категория: семья и дом
7

Никаких аргументов. У нас папа с этим очень просто борется. Кушать только по режиму. Обед для всех, значит все обедаем, кто не желает, может ждать ужина, а до него ничего не получит. В принципе считаю правильным, поскольку есть между едой вредно , в том числе и для желудка. Поскольку организм если привык получать пищу через определенное время, то всякие "перекусоны" между едой, только во вред. Муж сам ничего не ест между едой, и сына приучил. А мне так даже проще. готовлю на всю семью, к определенному времени. И никаких капризов типа " я не хочу сейчас", или " я это есть не буду", у нас просто не существует. Ребенок быстро привык.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Juliette [98.9K]
Ваш пример достоин подражания. Вы все правильно делаете! К сожалению, не у всех взрослых хватает силы воли выдерживать режим...  5 лет назад
комментировать
2

И со своими собственными детьми, и с детьми, которые мне были доверены на лето, когда я работала в пионерском лагере пионервожатой, и теперь уже со своими собственными внуками придерживаюсь одного и того же правили: не принуждать, не уговаривать, не заставлять...Не хочешь есть - иди, свободен. Но только помни о том, что никаких кусочков-перекусов (как то: сухарик/бараночка, банан, конфетка...и т.д.) ты в этом случае (если не поел нормально за завтраком/обедом/ужином) уже не получишь до следующего кормления. Голод - не тётка, и, как правило, дети очень быстро "просекают", когда с ними не шутят. Не бывает у здоровых детей плохого аппетита. Равно как и нелюбимых блюд у детей не бывает: к чему вы его приучили, то он и будет есть!

2

Не поверить,но это помогает,если у вас есть близкая знакомая и у неё ребёнок приблизительно такого возраста ,пригласить её надо с ним (ребёнком) и посадить их кормить. Они друг перед другом лучше едят,а потом поменяйтесь,то есть в следующий раз вы к ним гости. И ещё вариант ребёнок не любит суп ,а вы уже приготовили ,чтобы он начал есть,но он не хочет. Надо придумать что-нибудь,например "ой,у меня что-то упало на дно тарелки,давай искать ложкой ,но сначала надо покушать суп". Пока ребёнок маленький он верит. Нас всех таким образом обманывали и мы привыкали потихоньку привыкали к еде, но чтобы ребёнок сидел с телефоном или с книжкой это не дело.

1

Самый лучший пример для того, чтобы малыш покушал, это сесть самому за стол. Кушать надо с аппетитом и смакуя. Тут любой не устоит, тем более ребенок. Я так всегда делаю.

А еще я ставлю несколько разных блюд на стол, чтобы ребенок смог выбрать то, что ему понравилось и он хочет скушать. Насильно заставлять не стоит, также, как и давать сладкое или перекусы перед основным приемом пищи.

1

У меня с моими детьми таких проблем, к счастью, не было. А вот моя младшая сестра, когда была ребенком, ела плохо, и чтобы она ела, я рассказывала ей сказки - в том числе и собственного сочинения (иногда удавалось накормить ее только при таком условии). А вообще, иногда помогает красивое, необычное оформление блюда, посуда с ярким интересным рисунком.

1

у меня так было, пока я все не убрала со стола, а то были перекусы, то конфетка, то печенька, а тут все убрано, раз сказала не хочу, не надо -жди ужина, через час попросила - все слопала и с хлебом, так и приучились - режим нужен строгий, никаких телевизоров и игр во время приема пищи

а так я не заставляю не хочешь не надо

1

Я даю ребенку телефон с мультиком и он отвлекается и ест.а еще стараемся садиться за стол все вместе.

Darsta [9.6K]
у нас такое не проходит, мы тогда целиком и полностью переключаемся на мультик).  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..