Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой врач лечит цистит?

Матвей628 [84.5K] 5 лет назад
тэги: цистит
2

У женщин лечение назначает терапевт. У мужчин тоже терапевт, но может назначить лечение и уролог.Вообще чтобы вылечить цистит, не обязательно ходить к врачу. Есть хорошее дешевое средство под название ромашка. Покупаете в аптеке, в пакетиках лучше, завариваете и пьете 3 раза в день. Параллельно делаете ванночки с ромашкой. Наливаете в таз воды и выливаете туда отвар ромашки. Температура воды как для купания. Садитесь попой в тазик и сидите 15 минут, попивая ромашковый чай. Через 2 дня цистита не будет (если конечно начальная форма) не запущенный случай,а так каждый день пока не будет улучшений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вера Вера [102]
Ну вот первый раз слышу, что цистит лечит терапевт. Вообще это урологическое заболевание, и как правило лечит уролог, а у женщин еще и гинеколог. И одной ромашкой вылечить цистит невозможно, в большинстве случаев виной всему кишечная палочка, и без антибиотиков не обойтись, а можно сделать еще хуже. А вот чтобы микробы не прилипали к стенке мочевого можно принимать Монурель, отличный препарат на основе клюквы, или есть клюкву в свежем виде. Мне он отлично помогает, я его принимаю всего два раза в год.  5 лет назад
УРАЛОЧКА74 [131K]
Я работаю с пенсионерами и ходят они к терапевту. А ромашкой цистит вылечить можно- проверено на многих родственниках и себе.  5 лет назад
Вера Вера [102]
Цистит бывает разный, и не весь лечится ромашкой. Она только снимает симптомы.  5 лет назад
комментировать
2

В нашей провинциальной поликлинике, увы, нет врача-уролога. Поэтому с циститом можно пойти к гинекологу (женщинам), терапевту или хирургу (как ни странно). Предпочтение я бы отдавала гинекологу и хирургу, так как цистит это настолько не по профилю терапевта, что максимум полезного, что довелось мне от него услышать - "попейте уролесан и травки", и всё.

Цистит - очень коварное и неприятное заболевание. Чтобы острый цистит не перешёл в хроническую форму, необходимо немедленно начать лечение и довести его до конца, потому что иначе он останется до конца жизни (за очень редким исключением). Поэтому, если назначенное лечение не начало помогать сразу, стоит съездить в хорошую клинику на консультацию к урологу.

2

Прежде всего скажу, что цистит, в подавляющем большинстве случаев, достаточно не тяжелое заболевание, потому лечить острый цистит не столь сложно.

Как правило, первичное лечение назначает терапевт или семейный врач (но тут нужно быть осторожным, увы далеко не все из них компетентны в этом вопросе).

Если же говорить о профильном специалисте - это безусловно уролог.

Лучше как при остром, так и при хроническом цистите сразу же консультироваться с урологами, так как терапевты могут и налечить. Не экспериментируйте с собственным здоровьем

2

Цистит воспалительное заболевание мочеполовой системы, лечит уролог.

1

ВСЕ что связано с мочеполовой сферой лечат преимущестьвенно два врача:УРОЛОГ и Дерматовенеролог, исключение- гинекология, так как короткий мочеиспускательный канал женщин, открывается над входом во влагалище-преддверие влагалища, женщины так же ходят к урологу, чтобы проверить почки,при этом он универсальный врач , лечит болезни выделительной системы и половой сферы мужчин.Цистит лечит уролог, он должен прописать первичные антибиотики, и динамично наблюдать пациента, однако, медвежье ушко и брусничный лист могут в единичных случаях,творить чудеса.

1

Пару раз сталкивалась с проблемой, однажды долга ждала автобус на остановке простудилась, мне рецепт выписал терапевт после приёма лекарств через пару часов все прошло, пропила курс, сдавала анализ. Второй раз симптомы были те же однако расстройство было эмоциональное, я не переохлаждалась и инфекции не было в обоих случаях. Если терапевт компетентный то и они к чему.

1

Обращаться при цистите следует к участковому терапевту, только он даст направление к специалисту - урологу. Уролог примет с направлением и уже минимумом анализов мочи: общим и проба по Нечипоренко, которые тоже выдает терапевт. Еще нужно взять сразу направление женщине к гинекологу. Никто не будет лечить, если не исключена патология гениталий.

1

Как правило, лечение начинает терапевт(у детей педиатр), а продолжает уролог.Женщинам при цистите, который не поддаётся лечению, или имеет затяжное течение, необходим осмотр гинеколога, так как цистит может быть проявлением гинекологического заболевания.

1

Цистит - это сфера компетенции врача - уролога, но принять вас может и врач - хирург, и врач - гинеколог, и даже терапевт, всё - таки все они лечат внутренние болезни. Только уролог специализируется на моче - половых заболеваниях, лучше попасть к нему.

1

У Р О Л О Г.

Врач, который лечит цистит называется уролог. Но не всегда в больнице, а особенно в маленьком городе или поселке вы встретите данную специальность. В этом случае можете посетить гинеколога, если вы женщина или хирурга, если вы мужчина.

1

Когда я болела - меня принял терапевт - только это не цистит оказался , а острый пиелонефрит,так что врач направила меня сразу в больницу,а какие специалисты лечила там не могу сказать,скорее всего тоже терапевты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..