Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Замуж за брата, есть ли страны, в которых это разрешено по закону?

Наталья Соколова [32.5K] 4 года назад

Есть ли такие страны, обычаи которых разрешают выйти замуж за брата, за родного? За родного по одному из родителей? Или выйти замуж за двоюродного брата?

2

Не то чтобы разрешено, но часто такое явление в ряде стран действительно встречается и в наше время, имеется в виду про двоюродных братьев и сестёр, про случаи вступления в брак родных братьев и сестёр мне информация не встречалась.

Как известно последствия таких браков бывают очень тяжёлые и сказываются на последующих поколениях. Остаётся только сожалеть, что до сих пор такое имеет место быть, тем более что медицина уже не подвергает сомнению опасность таких пар.

Я приведу ссылки на пару статей, где озвучивается информация по данному вопросу, в одной из статей даже называется процент родственных браков.

Прочитать можно здесь и здесь.

0

а вы хотите за своего брата замуж? если есть желание поговорит на эту тему напишите мне!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..