Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что посмотреть в Хорватии за неделю?

AlexLatvija [13.8K] 5 лет назад
тэги: хорватия
категория: города и страны
2

Насколько понимаю, условий не ставите? То есть проезжаем всю Хорватию от Истрии до Дубровника.

1 день. Прилет в Пулу. Вот и осмотрите город: Колизей, древнеримский центр города (если в выходные, то обязательно сходите к ратуше и посмотрите местные свадьбы!), езжайте на п/о Верудела и искупайтесь в море

2 день. остров Бриуни с национальным парком

3 день. Ровинь, Врсар, Пореч, Новиград, Умаг, Пазин — старинные городки, очень привлекательные с памятниками архитектуры, которые стоит посетить. Хороший дайвинг. Загляните в ресторанчик в Лим Фиорде!

5 день. Опатия и остров Крк. Места старинного аристократического отдыха! Риека — современный большой (по меркам Хорватии) город-порт.

6 день. Национальный парк "Плитвицкие озера", Задар, Нин — в общем северная Далмация.

7 день. Шибеник (центр!), Нац. парк "Крка", Примоштен, Трогир

8 день. Сплит (много-много что посмотреть!) и остров Брач со знаменитым пляжем

9 день. Башка Вода, Макарска — здесь обязательно покупаться, самые лучшие пляжи! острова Хвар и Корчула

10 день. Трстено, Стон, дельта реки Неретвы и Дубровник (это вообще город-музей!)

Кажется я увлеклась и перебрала количество дней :)

Надеюсь, что понятно в Хорватии есть что посмотреть!

Хорошей поездки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
AlexLatvij­a [13.8K]
Я сам еще не знаю как точно будет. А если один город выбирать, то куда лучше?  5 лет назад
Ирина70-13­1 [31.3K]
На Истрии я бы выбрала Ровинь -- там хорошие отели, городок почти сказочный, на экскурсии удобно ездить по всей Истрии.
В Средней Далмации -- Брела или Макарска (это чисто пляжный отдых), если экскурсии то Шибенек или Трогир (там повеселей)
В Южной Далмации -- Дубровник (отели Бабин Кука) или Цавтат (рядом с Дубровником, но с детьми получше)
Многое зависит от места прилета. Смотрите, чтобы добираться было удобно. Самая хорватская Хорватия -- это Дубровник. На Истрии много итальянского. Еще: если вам интересны какие-то местные праздники или фестивале, то посмотрите календарь событий на туристическом сайте хорватского представительства в Москве. Можно привязываться по времени к ним.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..