Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что посмотреть в Воронеже за 2-3 дня?

AlexLatvija [13.8K] 5 лет назад

кроме океанариума

2

Конечно, два - три дня - это не так много, чтобы посмотреть все достопримечательности Воронежа. Но думаю, что самые интересные места посетить вы успеете. Конечно, в первую очередь, назову Благовещенский собор. Данный храм считается самый высоким собором в мире ( а я бы сказала, что и один из самых красивых). Он располагается в центре и туда довольно просто добраться. конечно, не забудем упомянуть и об известном в Воронеже драматическом театре; стоит посетить одну из самых роскошных библиотек (библиотека имени Никитина) - она располагается на площади Ленина; не менее прекрасен краеведческий музей и художественный музей. Можно много назвать уникальных мест в Воронеже, но двух дней вам явно будет мало).

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Когда я работала в турфирме, где организовывались экскурсии по Воронежу и области, мы обычно предлагали несколько программ.

Обзорная по городу с посещением музея изобразительных искусств имени Крамского, Благовещенского и Покровского Соборов, Акатов монастырь.

Вечером можно было сходить в театр или в филармонию (в зависимости от возраста и предпочтений туристов).

И одна экскурсия по области на выбор

• Дивногорье (это уникальное природное место с заповедником и скальными церквями и монастырем).
  • Графский биосферный заповедник.
  • Экскурсию в Костенки, где в прошлом веке была обнаружена стоянка первобытного человека. Сейчас там музей. И место само по себе достаточно живописное.
  • Задонск с посещение монастыря и источников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..