Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что на БВ даёт поднятие вопроса?

Алекс-89 [64.6K] 5 лет назад

Я здесь не очень давно. Не до конца разобрал, какие преимущества даёт поднятие вопроса.

На вопрос ответит большее количество человек?

Но, получается, при поднятии вопроса человек просто тратит 3 кредита, которые ему не возвращаются (кроме самого первого поднятия вопроса). Это такой альтруизм?

5

Если допустим ваш вопрос довольно популярен, и само собой на него много ответов, то этот вопрос вам уже довольно много заработал. Но этот вопрос само собой прячется в глубину дебрей сайта, а следовательно его уже менее просматривают, и он уже менее приносит вам прибыли. Но стоит поднять этот вопрос(разумеется не за безплатно), то он появляется на переднем плане сайта, как будто вы его только что задали, и у него снова начинаются активные просмотры, а также на него далее будут отвечать, а следовательно он снова будет приносить вам прибыль, а также еще и тем, чьи ответы даны на этот вопрос. Поэтому поднятие вопроса, интерестно и тем, кто давал ответ на него, и возможность поднятия вопроса дается не только автору вопроса, но и всем другим участникам БВ.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я вижу это так:

предположим, что Ваш вопрос, на который есть 1-6 качественных ответов имеет 4 звезды (по моим личным наблюдениям это 15 просмотров в день и если это на самом деле так, то это 5400 просмотров в год и примерно 16 кредитов). Вы проверили и точно знаете, что вопрос проиндексирован только одним из поисковиков (Яндексом или Гуглом).

Тогда

при поднятии этого вопроса велика вероятность того, что он проиндексируется другим поисковиком, плюс, если авторы не просто отпишутся на него, а своими ответами постараются привлечь больше просмотров (оптимизируют ответ) - вероятность индексации еще возрастет.

Что это Вам даст? - просмотры на этот вопрос могут увеличится больше, чем в два раза.

Почему я это пишу? - я как то это делал один раз со своим вопросом и у меня получилось, но не факт, что это будет происходить со всеми вопросами. Нужно за этим моментом понаблюдать.

3

Иногда вопрос задан в такое время, что авторов, которым он мог бы быть интересен, на сайте нет. У меня такое было. Задала вопрос, а он как-то затерялся в куче других, мало кто на него ответил. Потом, когда мне пришло сообщение о том, что можно выбрать лучший ответ, я этот вопрос подняла, как раз был выходной день. И на него ещё 5-6 человек ответили.

Если человек хочет копить кредиты, то ему может быть, и не выгодно вопросы поднимать, да и вообще тогда назначать бонусы не выгодно. Но на вопросы с бонусами больше отвечают, человека больше запоминают, если он вопросы интересные задаёт, это способствует повышению его рейтинга и репутации. Я заметила, что популярные авторы очень часто назначают на вопросы бонусы.

3

Интересный вопрос поднимать стоит, тогда заработаешь еще и больше, чем потраченные три кредита. Неинтересный вопрос - нет, не стоит. Какой вопрос интересный, а какой нет - вот в чем вопрос. Если бы я знала ответ, писала бы себе интересные вопросы, и заработала бы много денег.

Хотя надо попробовать.

Zofo [54.7K]
Вся ирония в том, что на интересных вопросах не заработать, прибыль идет от вопросов про игры, где что скачать, когда выйдет фильм и подобные.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..