Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

От куда взялся прикол про "узбагойся­"?

Dinara JIFyJi [2.2K] 5 лет назад

Все социальные сети пестрят причудливым животным с надписью "узбагойся" и все в подобном роде. Кто это придумал? От куда это пошло?

текст при наведении

1

Я вот, наверное, отстала от жизни, не слышала, но подруга прислала вконтакте песенку группы "Фактор 2", песня так и называется "Узбагойся", она думала, что мне понравится. Ничего особенного, ерунда какая-то. Можно послушать тут

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это мем из интернета. В молодежной среде какое-то новое словечко может стать популярным, а соцсети типа вконтакте, Спрашивай ру становятся для таких слов поистине вирусным маркетингом, в результате словечко становится популярным на ближайшие пару месяцев. Лемур из Мадагаскара говорил "успокойся", но с дефектом речи, вот и получалось у него "Узбагойся".... Кстати, еще в Новой Раше два персонажа Славик и Димон также употребляли это выражение - Славик все время говорит другу "Да ты успакойся!"

текст при наведении

1

Сейчас ВКонтакте ходит такая фраза: люди делятся на два типа: те кто знают, что такое "узбагойся" и те, кто не могут понять, откуда оно взялось". Лично я отношу себя больше ко второй группе, хоть и понимаю, какое слово было исковеркано. Многие считают, что это было сказано лемуром из мультфильма "Мадагаскар" или мультсериала"Пингвины из Мадагаскара", но король Джулиан вряд ли настолько ужасно коверкал слова. Скорее всего, лемур был выбран для картинок, где появляется это слово абсолютно случайно.

1

Такие приколы появляются, как правило, абсолютно из ничего. Я могу предположить, что во время общения ребёнка с мамой, мама сказала ребёнку - "Успокойся". Ну а ребёнок, ещё не все слова мог отчётливо выговаривать, вот он в меру своего умения и сказал - "Узбагойся". И пошло-поехало.

1

Это очередной интернетовский мем. Подростки постоянно используют жаргонные и сленговские выражения, коверкают обычные слова. Происхождение мемов самое разное. Сам мультик не смотрел, но если есть там такой гундосый персонаж, то вполне возможно от него всё и пошло.

1

Честно говоря, не понимаю эти современные мемы, в чем именно прикол в злом лемуре или в исковерканном слове "узбагойся". Слово "узбагойся", это исковерканное слово успокойся. Кто-то ляпнул или описался, оттуда и пошло, а кто-то еще и картинку подходящую добавил.

1

Мне сын сказал, что фраза со словом "Узбагойся" стала набирать популярность после выхода мультфильма, в котором лемур из мультика "Мадагаскар" так произносил слова.

А что значит "Узбагойся", можно посмотреть в вопросе:

1

Ну я думаю что это появилось после поста когда парень отправлял девушке картинку с УБАГОЙСЯ каждый раз когда она на него обижалась)Ну или из книги Кит Лаумер. Бронзовый бог она полностью написана в таком же типе что и это УБАГОЙСЯ

1

Кто знает, откуда берутся такие прикольные интернетовские мемы. Возможно, кто-то просто так ляпнул или из озорства. А кто слышал повторять стали. В интернете быстро распространяется информация, вот теперь и я знаю про этот мем.

1

Да наверно один гундосый сказал. Его передразнили. Вот и пошло дальше. Друг под друга подстраиваться и прикалываться над другим. А у нас то слова быстро цепляются. Вот наверно и приципилось, да разошлось везде.

1

могу предположить что из мультика мадагаскар.это ж лемур.и говорит он там вроде так.но утверждать точно про этот мем не буду

Dinara JIFyJi [2.2K]
Я буквально на днях смотрела все части...и нет там ни чего такого))))  5 лет назад
Mashrooms Peter [2.4K]
это мультик.а сериал?там де короткометражки?мне кажется где-то была серия,где он коверкал слова.
вобщем загадка и самому интересно )
 5 лет назад
Dinara JIFyJi [2.2K]
А,ну кстати может быть..эти серии я не все смотрела)Ну заходите на вопрос по чаще,может к нам кто-то откроет зту тайну)))  5 лет назад
Mashrooms Peter [2.4K]
поискал я.вроде есть две версии.это мадагаскар и история про парня,который запостил эту картинку своей девушке ради прикола.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..