Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

У какого поисковика больше пользователей, у Яндекса или у Гугла?

Наталья Соколова [32.5K] 5 лет назад

Какай из этих поисковых систем - Гугл и Яндекс - популярнее в народе? К какой чаще обращаются?

1

Если в рунете Yandex может конкурировать с Google то что касается интернета во всем мире, то Google здесь вне конкуренции. Google обрабатывает около 80% всех поисковых запросов. Yandex же по популярности среди поисковиков находится на пятом месте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что более "народным" поисковиком является Яндекс. Если же Яндекс не даёт подходящих результатов, в ход идёт "тяжёлая артиллерия" - Гугл. Когда говорят: "Нужно бы погуглить", то имеют в виду углубленный поиск какой-то информации.

Тем не менее, повторюсь, что Яндекс, являясь русским поисковиком, более адаптирован под жизнь в России, он очень прост в использовании, даёт ответы на массу "живых" вопросов, сформулированных народным языком, поэтому весьма популярен. Особенно - при несложных запросах.

1

Лично я пользуюсь только Гуглом. Из личного опыта- там легче найти , то что мне нужно. Возможно это связано с тем, что ищу в рсновном иноязычную информацию, и вбиваю в строку поисковика латиницу. Однозначно в Гугле- проще и удобнее искать картинки и фото. Янлекс выдает их порционно, а Гугл- сразу , что еть по запросу.

1

Я считаю что гугл более усовершенствованный поисковик чем яндекс .. Гугл более точно находит ответы на вопросы связанные с фильмами а яндекс находит информацию , тексты . Я пользуюсь и тем поисковиком и другим , ведь они вместе это сила , а по одельности они как разбитое сердце.

1

Ну, судя по опросам на различных сайтах оба одинаково популярны в России, в мировом масштабе конечно гугл, им пользуется ~50% пользователей интернета, остальные 50% - yahoo, bing и другие. Лично я пользуюсь гуглом, всегда нахожу ответы на свои вопросы :)

1

В рунете Яндекс вне конкуренции (Гугель отдыхает). Что касается меня лично (ну вдруг это кому-то интересно) то я тоже к Яндексу чаще обращаюсь, да и на всех моих браузерах Яндекс по умолчанию стоит. Гуглом тоже иногда пользуюсь, но реже.

1

На мой взгляд гугл популярнее чем яндекс так как гугл более точно находит ответы на поставленные ему запросы но и яндекс не сильно уступает ему я пользуюсь ими обоими и у каждого из них есть свои плюсы и минусы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..