Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Инвалидность-приговор или жизнь с начала?

уст [1.7K] 8 лет назад
3

Инвалидность-это проверка на прочность.Для одних это приговор,для других это новая жизнь.И не просто новая,а еще и трудная!Большинство не выдерживают и ломаются.Но есть такие инвалиды,что я готова преклонить перед ними колени.В особенности когда смотрю параолимпийские игры,эти игры без слез и гордости за этих ребят,невозможно смотреть.А сколько сломавшихся и опустившихся на самое дно? В переходах,в электричках,в подвалах,где угодно можно встретить грязного и голодного инвалида.Для такого,инвалидность приговор.Но и само государство выносит приговор этим несчастным людям.Просто человек не от чего не застрахован и помощи от государства ждать ему не приходится.Печально,но это так.Каждый выживает как может.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Инвалидность - это прежде всего кусок хлеба, который никто и никогда у тебя не отберет. Бессрочная инвалидность (без ежегодных переосвидетельствований с нервотрепкой), пожалуй, самый лучший вариант.

Пенсия, пусть и небольшая, наличие определенных льгот (например, льготного налогообложения ИП) могут стать надежной опорой для продвижения собственных идей, особенно в молодом возрасте.

У меня были друзья - инвалиды-колясочники, которые организовали свой театр. И когда один из ребят брал в руки гитару, кукольные истории оживали! Маленькие музыкальные постановки пленили не только детей, но и взрослых.

Спектакли проходили сначала в школах на уроках внеклассного чтения (поскольку были инсценированы по произведениям детских писателей). Позже некоторые постановки были переведены на иностранные языки. Состоялись поездки в Италию и Японию.

Глядя на людей, увлеченных своим делом, испытываешь уверенность в том, что в этой жизни всегда можно найти единомышленников.

2

это начало жизненного приговора,думаю не каждый с этим справится,поэтому для кого-то приговор,а для кого-то жизнь сначала(если человек сильный духом).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..