Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Гильменты и псориаз, что может быть общего?

Researcher [47.4K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я все же рискну высказать свое мнение в надежде, что меня не пошлют. У меня нет медицинского образования, но есть биофак университета - это в качестве защитной реакции.

Гельминты травят организм и, соответственно, нарушают обмен веществ. Любой токсикоз может породить кучу сопутствующих болезней, в том числе кожных. ДНК - это, конечно аргумент, но есть предрасположенность, а есть её реализация. Так что гельминты могут провоцировать псориаз через токсикоз.

модератор выбрал этот ответ лучшим
serebro21 [15K]
Очень правильный ответ! Глисты, прежде всего отравление организма, токсины, а это отражается на коже.  5 лет назад
комментировать
2

Причинно-следственная связь гельминты-псориаз, все же есть, мне кажется. Если у человека имеется предрасположенность к заболеванию и механизм запускается при стрессе, то вполне реально, что начало болезни могут вызвать глисты, ведь какие симптомы наблюдаются при глистной инвазии? Среди всех прочих и нервозность и нарушение сна...То есть, чисто логически, если глисты могут провоцировать нервозность, неустойчивость психического состояния, бессонницу, от которой истощается организм, и кстати, изменения формулы крови, а псориаз дает о себе знать при нервной нагрузке, то почему и нет. Я вовсе не утверждаю, что у человека не склонного к псориазу глисты могут его вызвать - нет. Но если генетическая предрасположенность к болезни имеется, то глисты вполне могут спровоцировать ее начало или обострение, а также негативно повлиять на тяжесть течения и динамику терапии.

2

Гельминты? Ничего общего. Псориаз провоцируется стрессом, играет роль наследственный фактор, то есть заболевание развивается на нервной почве у тех, кто к этому генетически предрасположен. Для его лечения используют смягчающие мази, гидрокортизон, мази на основе дегтя.

2

Гельминты - суть глисты в различных вариациях. Псориаз - трудноизлечимыая группа кожных заболенваний. Какой-либо близкой взаимосвязи между ними не вижу. Но, это мое личное мнение немедика. Может медработники лучьше расскажут?

1

Гельминты - я правильно понял?

Общее одно: обе гадости находятся внутри организма.

Разница в том, что гельминты находятся внутри желудочно-кишечного тракта, а псориаз несколько поглубже - внутри клеток, а конкретно в ДНК.

И если кто утверждает, что псориаз вызван присутствием в организме гельминтов - пошлите его. Учиться. В медицинский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..