Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как держать себя в руках при ссоре, какие есть способы?

credo [150K] 5 лет назад
2

Кому-то помогает до считать до 10. А я просто говорю: давай не будем начинать? Могу игнорировать человека, если ссора по смс, потом тот остывал и продолжали общение. Если поругались вживую, то можно уйти в другую комнату или из дома, прогуляться, проветриваться. обычно я ухожу, когда человек злится при ссоре, потому что в моём случае было бесполезно его уговаривать прекратить. Сама я стараюсь мирно решать вопросы, могу только в ответ накричать. Так что, вариантов много. Лучше постараться не провоцировать человека на агрессию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В некоторых случаях способа держать себя в руках нет, только избегать общения с этим человеком. Очень подробно психологи, психиатры и психотерапевты описали разнообразные расстройства личности (вот, например), и с носителями этих расстройств каши не сваришь. В других случаях - ну что ж, можно и считать до 100, и брать тайм-аут, и разговаривать, и договариваться.

Алира [16.1K]
Отличная ссылочка, было очень интересно почитать :)  5 лет назад
комментировать
2

Мне помогает сразу уйти в другую комнату лечь, закрыть глаза и релаксировать... Просто молчать, когда тебя пытаются вывести из себя. Ну мне в общем-то помогает)))

1

Мне при ссоре сложно не столько держать себя в руках, сколько во время этого и после не нервничать и не переживать, не прокручивать это сто раз про себя. Я, вообще, все события своей жизни по сто раз прокручиваю внутри себя. Чтобы этого не было, я стараюсь активно отвлекаться на дела насущные и силой заставлять себя об этом обо всем не думать.

1

при ссоре лучше всего уйти в другое место, посидеть и успокоиться...после этого продолжить общение уже на более пониженных тонах и в размеренной форме...мне помогает три раза сделать глубокий вдох и выдохнуть воздух полностью из легких...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..