Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему у рыжих девушек зелёные глаза? Они ведьмы?

N I K o l a [67.8K] 5 лет назад

На фото, у девушки рыжие волосы и зелёные глаза.

Почему именно такое сочетание цветов?

текст при наведении

Говорят, что рыжие с зелёными глазами - ведьмы. Правда ли это?

Dim [14.1K]
Рыжии это мои самые любимыееее! Кошечкии мои зеленоглазые!  5 лет назад
N I K o l a [67.8K]
Dim, интересно, сколько же ты девичьих сердец разбил, развратник этакий!  5 лет назад
Dim [14.1K]
Я встречался с 34 девушками... за весна-лето 2013 с 3 уже) В год гдето от 3 до 5 у меня! Вообщем немного..  5 лет назад
N I K o l a [67.8K]
Ого, тут уже пора бы задуматься о написании книги, наподобие, "Похождения молодого Дон-Жуана".  5 лет назад
Dim [14.1K]
Да че этож мало.. да имне всего 26))) Вот следущим летом ваще в разгул пойду.. сделаю бассеин загородом.. и прочий развлекательный интертеймент)) Тогда вообще очередь будет)) Девочки очень любят отдых загородом.. шашлычки..природу и солнце! ... и еще спальню на чердаке с кроватью во весь пол))  5 лет назад
комментировать
3

Не всегда у рыжих девушек зеленые глаза, намного чаще у рыжих встречаются голубые или карие глаза. Но, рыжие девушки с ярко зелеными глазами - это реже. Согласитесь какое правильное сочетание, огненно - рыжие волосы и изумрудные глаза, это очень красиво. Раньше таких на костре жгли, считая их ведьмами. Наверное, просто завидовали их яркости и красоте, а ссылались на то, что они нечистые и приносят беды!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ген рыжих волос чаще всего определяет именно зеленый цвет глаз. Это природная особенность. Зеленые глаза считаются самыми редкими на Земле. Таких людей всего лишь 2% и в основном это жители Исландии и Турции. Во времена инквизиции зеленоглазые и рыжеволосые девушки действительно считались ведьмами и предавались сожжению. Почему? Доподлинно не известно. Возможно такой набор генов сильнее всего привлекали мужчин, вызывая желание, а может это самые высоконравственные девушки, которые были недоступны многим представителям мужского пола. Как бы там не было, но генофонд таких людей очень сильно пострадал.

3

Матушка-Природа сотворила рыжих девушек с зелеными глазами))) Внешность, безусловно, ЯРКАЯ, ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ (к такому мнению, наверно, приходят абсолютно все посмотревшие на фото, представленное автором вопроса). Если говорить не о конкретной девушке, то это всего лишь одна из комбинаций цвета глаз и цвета волос. Сочетание рыжего и зеленого кажется очень естественным, теплым и, я бы сказала, природным. Рыжая девушка с зелеными глазами у меня ассоциируется с лесной феей, но не как не с ведьмой, хотя ходит в народе такое поверье.

P.S. Хотя сочетание рыжего и зеленого не у всех вызывает восторг. Если я ничего не путаю, то Гумберт (Набоков "Лолита"),например, не понимал, почему рыженькие решили, что им идет зеленый цвет (в одежде).

3

Мне кажется, что на конкретном фото, зеленые глаза искусственно сделаны. Может быть линзы или фотошоп. Про ведьм я ничего не знаю, может это для красоты слова, а может и нет. Мне кажется, что ведьмы вообще не существуют. Хотя несколько сезонов битвы экстрасенсов говорят об обратном.

3

Я рыжая с зелеными глазами ))) Считается, что рыжие люди помечены солнцем, а значит и жизнь их светлая и счастливая )) и это так ))

текст при наведении

2

Красный цвет и зеленый цвет — дополнительные, то есть они взаимно усиливают друг друга. Если у ярко-рыжей девушки даже серые или светло-карие глаза, они будут казаться зелеными.

Если же глаза действительно насыщенного оттенка, внешность выйдет очень яркой и броской.

Среди множества старых поверий касательно ведьм, есть и мнение, что у них необычная, яркая внешность. На самом деле, конечно, ведьм по внешним признакам распознать нельзя, к тому же они умеют изменять их.

Причиной же этого суеверия стала банальная ревность и зависть: яркая рыжая красотка свела мужа, разрушив семейное счастье.

2

Я не мужчина, но мне очень нравятся рыжеволосые девушки с вьющимися волосами. А если у них еще и зеленые глаза, то это вообще прелесть!

Почему их считали ведьмами? Возможно именно потому, что они притягивают взор и как бы завораживают своей внешностью.

И в них в самом деле есть что-то демоническое, неземное.

А если учесть, что таких девушек немного, то тем более в средние века это вызывало определенную настороженность.

Что поделаешь, такие были времена.

Сейчас рыжеволосыми красавицами только восхищаются.

2

Рыжеволосых зеленоглазых девушек конечно могли называть ведьмами просто за их красоту, за то, что могли приворожить мужчину (а с такой внешностью и эти способности не особо нужны). А среди настоящих ведьм встречались судя по описаниям писателей и художником ведьмы такой внешности не особо и часто.

Вот у меня зеленые глаза, может и мне перекрасить русые волосы в рыжий цвет... Хотя способности ведьмы вряд ли это прибавит, как нибудь попользуюсь своими..

2

Знаете, далеко не все рыжие девушки обладательницы зеленых глаз. Я рыжая всю свою жизнь и глаза у меня всегда голубые. В зависимости от настроения они могут быть как ярко голубыми, так и светло-серыми. А вот у моей мамы глаза вообще разноцветные! А она тоже рыженькая. Один глаз у неё кари-зеленый, а другой голубой-зеленый-серый...

Я не думаю, что обладательницы зеленых глаз обязательно должны быть ведьмами.

2

У рыжеволосых людей зеленый и серый цвет глаз встречается наиболее часто, хотя могут быть карими и голубыми. На фото действительно рыжая ведьма, которая только своей красотой сводит сума. Яркая, примечательная внешность с красивыми зелеными глазами является яблоком раздора среди мужчин и женщин, которые будут всеми способами бороться за свои чувства.

2

Ой, ну зря вы так! Я вот, например, рыжая, но глаза у меня голубые!!!

текст при наведении

А вообще считается, что люди с зелеными глазами всего лишь совместили в себе 50 на 50 всех веществ, от которых зависит цвет глаз. Но выглядит действительно завораживающе!

текст при наведении

2

Я рыжая с зелеными глазами!

И то я не чисто рыжая,а у меня некоторые пряди белые,и это с детства от природы!

2

Это просто уникальная генетическая особенность, скоро голубоглазых блондинов мы будем считать ангелами.

1

На самом деле не так часто встречаются в природе такие девушки, просто такое сочетание - огненных волос и зеленых глаз считается чертой ведьмы, ну или по крайней мере ведьмочкой. Но не надо считать таковых девушек ведьмами, они в этом не виноваты.

1

1.надо спросить у них

2.они рыжие(главная причина)

3.не всегда у них зелёные глаза

4.ведьм не существует

5.они почти все отличаются больше влюбчевостью , чем зелёными глазами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..