Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все время забывается, закрыл ли я входную дверь или нет?

Юлия Светлая [22.7K] 5 лет назад
2

Потому что это действие доведено до автоматизма и в памяти не откладывается. Есть простой способ избавиться от тревожных мыслей по поводу закрытой или незакрытой двери и других тревог: уходя, скажите про себя или вслух: "Дверь закрыта", "Свет выключен", "Вода выключена", "Газ выключен"... И Вы больше не будете мучить себя сомнениями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В нашей мирской суете,когда постоянно куда -то спешишь и часто припаздываешь,так легко забыть закрыть за собой дверь.Бывает вылетаешь из дома и оказывается что пошел дождь,а зонта нет с собой.Приходится возвращаться за ним,а там уже не помнишь закрыла дверь или нет...

0

Лично я закрываю дверь автоматически, не вдумываясь в это действие. Могу в это время думать о чём угодно, потому и не вспоминаю через пару минут, закрыла я дверь или нет.

0

такое же бывает))) наверное это рассеянность )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..