Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие книги учат нас красивой любви?

З В Ё Н К А [510K] 5 лет назад
1

Таких книг очень много. Вот некоторые:

1. Вильям Шекспир "Ромео и Джульетта",
  2. сказание "Тристан и Изольда",
  3. Рувим Фраерман "Дикая собака динго или повесть о первой любви",
  4. Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"
  5. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
  6. Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть!"
  7. Галина Щербакова "Вам и не снилось"
  8. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
  9. Иван Тургенев "Первая любовь"

В свое время меня поразила история Юли и Ромки (современных Ромео и Джульетты) из повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось". Может, дело в том, что я читала эту повесть в 16 лет, т.е. возрасте, близком к возрасту ее героев. И чувствовала так же, как они. А потом еще вышел одноименный фильм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Красивой любви могут научить те книги, которые:

1.Написаны неспеша и красивым языком.

2.Написаны не обязательно о любви, а просто о нормальной, спокойной, радостной и тревожной, полезной и доброй жизни.

3.Зачитаны до заветного замасливания и пожелтения страниц. Такие книги - самые мудрые, самые поучительные и самые новые.

4.Зовут что-то подчеркнуть, где-то сделать закладку.

5.Которые пробуждают настолько непонятные, но удивительные движения в душе, что хочется сказать после их прочтения: "Я хочу любить".

В детстве я прочитала одну книжечку Добрякова - "Зуб мамонта". И после первой страницы поняла, что хочу влюбиться. :)

1

Я думаю, что одними из первых стоит назвать серию книг об Анжелике Анны и Сержа Голона. С большим удовольствием иногда перечитываю отдельные главы.

0

Еще

с детства в сказках читаем/ нам раскзывают о красивой любви и как

главные герои легко проходят все препядствия. Добро и любовь побеждают

зло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..