Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как преодолеть страх одиночества?

Пашенька [153K] 5 лет назад

Наверное, только очень сильные люди не бояться остаться одинокими. В том смысле, что не на день-месяц, а навсегда. Сегодня ты в окружении близких или хотя бы знакомых, а завтра вокруг - пустота. Об этом не задумываешься, но иногда становится так грустно.

1

Нет,я никогда не боялся одиночества, мне всегда не хватало времени для творчества и я всегда был за это недоволен собой. Для творческого человека - одиночество - это рай, где ты думаешь о прожитой жизни, разгадываешь свои иллюзии, и прощупывая свою жизнь, чувствуешь, где бы ты мог повести дела по другому. И потом - одиночество - это дисциплина сильного, волевого человека, а пустышка, человек кампанейский, человек, который привык только лопотать среди людей и ничего не делать, конечно, не переживет одиночества...

1

Какой смысл придумывать себе проблемы. Нужно быть самодостаточным. Чтобы наедине самого с собой было интересно. Тогда и другим с тобой будет интересно. Иногда приятно побыть одному. Старые друзья потеряются, можно новых завести.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..