Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Роза скидывает листья осенью?

Алисkа [6.6K] 5 лет назад

Была пушистая роза, всё лето очень активно росла и цвела в большом удобном горшке, а сейчас скинула почти все листья, осталось несколько желтых листиков, которые тоже скоро отлетят и останутся одни стебли. Роза заболела или это она так зимует? Что делать?

категория: семья и дом
1

Бывает болеет,если на стеблях и на оставшихся листьях тьля и паутина.А бывает,что реагирует на холод.Моя роза оочень реагирует на тепло и холод.Как тепло то растут новые листья,как холодает то всё желтеет и осыпается..Один год зимой вся зелённая была и цвела,так как в квартире было очень жарко

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если не ошибаюсь, речь идёт о комнатной розе.

А считается комнатная роза - самое капризное растение, поэтому ей в таком случае не угодить.

Но при правильном уходе, она конечно радует нас здоровым и цветущим видом.

Почему роза сбрасывает пожелтевшие листья, причин бывает много, это:

• не правильный полив (роза влаголюбивое растение, поэтому предпочитает обильный полив).
  • причина может быть в вредителей,насколько знаю роза не переносит вредителей(для этого конечно нужно было осмотреть все листочки,если причина в вредителях,то опрыскивание в таком случае кстати,часто причина может быть в паутинном клеще,его практически не возможно заметить).
  • ну и конечно от недостатка освещения (роза светолюбивое растение).

Если , есть возможность, то чтобы спасти розу, стоит её в таком случае пересадить.

текст при наведении

0

дома не должна скидывать.я заметила по гибискусу,что появляются желтые листья от недостаточного полива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..