Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую роль в кино мечтал сыграть Владимир Высоцкий, а, получив, отказался?

Goldilocks [157K] 5 лет назад

Почему отказался?

дачник72 [3.5K]
Отказался и не сыграл или отказался, но уговорили сыграть?  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Всю жизнь мечтал сыграть. А когда ему предложили играть эту роль в кино, отказался. На то была веская причина.  5 лет назад
комментировать
2

Возможно это роль д'Артаньяна в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Три мушкетера", которую потом сыграл Михаил Боярский. Вроде Высоцкий был утвержден и актеров подбирали именно под него, но потом он решил, что он староват для этой роли, а хотел он сыграть д'Артаньяна или нет не знаю.

Высоцкий очень хотел сыграть Сирано де Бержерака у Эльдара Рязанова, а тот отдал роль Евтушенко, посчитав, что Сирано должен играть настоящий поэт (это было в 1969, тогда Высоцкого поэтом еще не считали).

И еще мог сняться у Тарковского в "Андрее Рублеве" роль Степана. Был утвержден, но запил не сыграл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Goldilocks [157K]
Я не эти роли имела ввиду, но всю биографию и творчество Владимира Семеновича трудно отследить. Поэтому спасибо за ответ.  5 лет назад
ворчунов [100K]
значит надо дать свой ответ, просветить нас.  5 лет назад
Goldilocks [157K]
ОКи, позже.;)  5 лет назад
комментировать
1

Это Гамлет. но театральная работа была много сильнее. и не требовала жестких киношных рамок

Goldilocks [157K]
Подсказка: историческая личность, НЕ литературный герой.  5 лет назад
ворчунов [100K]
Хватит тянуть кота за ..., мы не телевикторине. Если это Махно, то постановка вопроса не верна.  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Почему не верна?
Ну да, это Нестор Махно. Пожалуйста, напишите ответ.
 5 лет назад
ворчунов [100K]
Потому, что ему эту роль никто не предлагал. Это его была идея, его детище. Он вынашивал в себе сценарий. Ездил в Гуляй-поле, встречался с дочерью Махно. А причины отказа от фильма - думаю сугубо политическая. Начало 70-х годов. Не время для Махно. Я так думаю. А как на самом деле вроде и воспоминаний ни у кого нет.  5 лет назад
Goldilocks [157K]
Нет, причина отказа другая. Кинематографисты так сильно извратили образ Махно, сделав его алкашом, гулящим бездельником и рас3,14здяем...Т.е. создали совершенно другой образ, который мало походил на оригинал. Высоцкий не захотел принимать участие в очернении покойного.  5 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..