Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вредна ли пыль?

laila [680] 9 лет назад
тэги: вред, пыль
0

Обычная бытовая пыль может вызывать астму, аллергию и способствовать респераторным заболеваниям. В домашней пыли встречается разные виды микроскопических клещей, которые и является главными виновниками аллергии. Так что лучше жить без пыли :)))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Пыль, с которой мы сталкиваемся дома, состоит из мельчайших частичек почвы, текстиля, бумаги, волос человека, шерсти животных. Пыль витает в воздухе и только крупные частицы оседают на поверхность, этим воздухом мы дышим. Опасность представляют клещи-сапрофиты, которые находятся в составе пыли, они могут вызывать аллергические реакции, дерматит, ринит, конъюнктивит и даже такое тяжелое заболевание как астма. Регулярная влажная уборка способствует уменьшению пыли, ковры и мягкие игрушки подвергать химчистке, в крайнем случае можно проморозить мягкие игрушки в морозильной камере. Если есть домашние животные надо чаще вычесывать шерсть мелкой щеткой и тщательно убирать.

1

Конечно, пыль вредна. Пыль, как раз и состоит из невидимых глазу клещей и их экскрементов, частиц кожи человека и волос и пыли, которая попадает с улицы в дом. Для уничтожения пыли, чтобы ею не дышать, мы моем пол с моющим средством и вытираем пыль со всех поверхностей, где есть пыль, также пылесосить надо подушки дивана и кресел, там тоже скапливается много пыли. После уборки, сразу в доме легче дышать, оттого, что пыль убрана. А также надо почаще стирать шторы и вытирать пыль на гардинах и на высоких полках стенок и антресолей. Пыль есть везде даже на окнах и жалюзях. Недаром нас приучили к праздникам делать генеральную уборку в доме.

1

Помимо вреда для здоровья, пыль может накрыть вашу технику в доме. У меня недавно в системном блоке произошло короткое замыкание из-за пыли. В итоге накрылась материнка... Пыль - отличный электростатик, попадает в попадает в компьютер через отверстия, предназначенные для охлаждения воздуха. Там установлены вентиляторы которые призваны охлаждать внутренности. Они то и всасывают пыль внутрь, словно пылесос. Поэтому, хотя бы раз в полгода, открывайте свой системный блок и прочищайте его от пыли.

1

Любая пыль конечно же вредна. Многие сегодня стали думать то, что раз она является во многом производной клеток человека то вреда яко бы нет, но ведь возвращается она в человеческий организм после того как он ей дышит с кучей бактерий, а от того если у человека астма или другие аллергические болезни, то от нее ему может стать вообще-то очень плохо. 

Ну а промышленная пыль, та вообще в силу своей инородности для человеческого организма, может стать для него смертельно вредной. 

0

Если у Вас астма или аллергия - то очень вредна. Хотя и без каких либо заболеванию вдыхать пыль не есть хорошо. Легкие и так совершают огромный объем работы. А тут еще и пыль. А кроме того, если у Вас дома пыльно - то из этого другие люди могут сделать очень нехороший вывод, что человек лентяй. (Лень убираться по дому)

0

Смотря какая пыль. Если дело на производстве, то скорее всего вредна. Если речь о пыле, что появляется дома, то сам человек обычно и является ее источником. Ведь наша кожа постоянно обновляется, эпидермис слущивается. Вот и пыль. Вреда от нее минимум, если человек не страдает аллергией.

0

Пыль считаю вредной. Для меня это серьёзный враг, потому что у меня аллергия на пыль бытовую и строительную. Стоит только начать мне перебирать вещи в шкафу и я начинаю чихать. Поэтому я стараюсь чаще делать влажную уборку в квартире.

0

Всё зависит от химического состава пыли, количества и особенностей организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..