Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы придерживались безглютеновой диеты? Правда, что так легко похудеть?

Долинн [41.1K] 4 года назад

Глютен содержится, прежде всего, в пшенице. То есть нельзя хлеб, макароны, пиццу, выпечку. Есть глютен также и во ржи, так что обойти запрет на хлеб не получится. Так что в наших условиях придерживаться безглютеновой диеты сложно. Но хоть есть от этого толк?

2

Безглютеновая диета предназначена не для похудания. Это специальная лечебная диета для людей с таким заболеванием как целиакия. При этом нарушении пищеварения организм (а именно кишечный тракт) повреждается глютеном (клейковина).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Долинн [41.1K]
Это знаю, но ее используют и для похудения. И даже какие-то спортсмены (что ли велосипедисты с Тур де Франс? не помню точно, но, кажется, они) ее используют, так как, якобы, она помогает добиться пика спортивной формы. Там есть какое-то околонаучное обоснование.  4 года назад
nadozvilli [12.9K]
здоровым людям глютен не вредит, а вот безглютеновая диета может принести вред, потому что в безглютеновой диете содержится мало волокон, железа, фолиевой кислоты, кальция и витамина В12  4 года назад
Долинн [41.1K]
Овощами можно добирать, разве нет? В12 есть в печени и почках. Для меня ключевая фраза вот эта - здоровым людям глютен не вредит. Просто без хлеба трудно обойтись, как по мне.
Спасибо за ответ.
 4 года назад
nadozvilli [12.9K]
можно просто сдобу и белый хлеб заменить хлебом с отрубями  4 года назад
Долинн [41.1K]
Это да, так и стараюсь ))))  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..