Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Извлекаете ли вы пользу из ошибок или повторяете их снова и снова?

kpsr [156K] 5 лет назад
1

Согласно законам психологии считается, что если Вы не исправили ошибку/смирились/проигнорировали, то она будет повторятся ещё и ещё раз на жизненном пути, "на витках спирали" - в других видах, с другими людьми, - ровно до тех пор, пока Вы не предпримете действия для её ликвидации. Человеку очень трудно, как правило, сразу что-то изменить - в силу устойчивости нашего характера и мировоззрения, да и упёртости/упрямства (что уж тут лукавить, - назовём своими словами).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kpsr [156K]
а подробнее об этом или что-нибудь почитать...спасибо  5 лет назад
Gl Honest [33.9K]
Искренне рекомендую к прочтению книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" (они все есть в Интернете). Их всего семь. Но уже первые две из них дадут ответы на все основные человеческие вопросы и смогут помочь изменить в жизни то, что не устраивает. Попробуйте, - эти техники реально работают. Мне в своё время эти книги помогли выйти из тяжелейшей депрессии, тянувшейся несколько месяцев, и полностью изменить свою жизнь. Сейчас я очень счастлива, чего и всем желаю!  5 лет назад
комментировать
1

Я наступаю на грабли регулярно причем на одни и те же. Раз они мне по лбу треснули, второй раз по голове, а я все же умудряюсь и в третий раз на них наступить. И это уже не исправишь! Нет, не учусь я на собственных ошибках, сколько бы шишек не набила, а все туда же - в ту же яму!

1

Извлекать то извлекаю. Но вот, что за такое существо человек не знаю. Когда вновь такая же ситуация складывается в которой уже делала ошибка, как снова осознано начинаю её повторять. Вот злюсь на себя за это, но ничего с этим поделать не могу.

kpsr [156K]
а вы знаете-почему так происходит???  5 лет назад
Volna-luna [50.4K]
Знаю, охота всё таки добиться своего, довести дело до конца правильного, Обжигаюсь и вновь своей упертостью всё повторяю.  5 лет назад
комментировать
1

Вообще, предпочитаю не наступать на одни и те же грабли, в конце концов голова дана не только для того, чтобы есть. Но бывает всякое, основные ошибки, которые я повторяю по жизни, связаны на прямую в доверии к людям

kpsr [156K]
а людям вы по-прежнему доверяете???  5 лет назад
комментировать
1

Я лично учитываю свои жизненные ошибки сейчас и уже не спотыкаюсь дважды об одни и те же грабли.Время нас и жизнь многому учит,главное уметь замечать свои ошибки и работать над ними и стараться их не совершать.

1

Обидно, когда повторяешь ошибку. Кажется, что знал ведь, а подсознательно понадеялся на лучший исход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..