Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Я за то, чтобы после 18 лет надо отпускать детей во взрослую жизнь, а вы?

Merian [78.1K] 4 года назад

Дети вырастают и очень трудно их отпустить от себя, например в чужой город учиться, чтобы они проживали в общежитии, вели самостоятельный образ жизни. На мой взгляд, держать детей возле себя это неправильно, они должны становиться самостоятельными. А вы как думаете?

4

Смотря что называть взрослой жизнью. Если эта жизнь состоит из лекций в ВУЗе и других нормальных занятий, тогда - да, надо отпускать. А если эта взрослая жизнь состоит из пропуска лекций в ВУЗе, питья пива с однокурсниками и походов на ночные дискотеки - тогда нет.

Если трудно отпустить ребёнка в другой город, то надо приложить все усилия для того, чтобы знать чем на самом деле будет заниматься ребёнок. И если это - девочка, то лучше не в общежитие её определять, а на квартиру.

И всё-таки я считала бы определением взрослой жизни такой перид, когда человек сам себя может обеспечить. А пока человек находится в материальной зависимости от родителей, он не может называться взрослым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Воспитывай, не воспитывай - все равно ребенок попадет совсем в другие условия проживания. Моя дочь ходит в школу девятилетку (какая есть). И конечно-же после окончании школы мне с ней придется перебираться поближе к цивилизации для продолжении учебы. Отпущу,как только твердо станет на ноги. А вот у алкашей сын после девятилетки уехал в город и рад до смерти, что свалил - родители и не вспоминают про него.

4

Меня отпустили в семнадцать. Было трудно, но приспособился. Спасибо огромное родителям, что доверили мне самостоятельное плавание. Своих девочек "направил" в самостоятельное автономное путешествие несколько попозже, предварительно научив их зарабатывать денюжки без продажи себя. Вроде бы, вышло нормально. Они сейчас богаче меня. А им еще и тридцатника нет.

3

Я Вас не поддержу,я считаю что детей надо выпускать во взрослую жизнь только тогда когда он отучился в институте,устроился на работу,получает зарплату которая его устраивает,ну если быть короче,чтобы он прочно встал на ноги и не нуждался в вашей помощи.

2

Согласна, если хорошо воспитать ребёнка, можно за него не волноваться. Конечно, будут трудности, ведь большого жизненного опыта ещё нет.

1

Есть пословица: "Где родился, там и пригодился!" Но если жизненные планы молодого совершеннолетнего человека другие, то как его не отпустишь? Хорошо бы, он был уже достаточно умён, чтобы не ехать в чужой город на пустое место.

1

я тоже за это. Но важно их воспитать и подготовить правильно к этой взрослой жизни, чтобы не волноваться потом за них.

0

Я лично за то что не стоит быть так категорично настроенным человеком. Здесь нужно учитывать объективные вещи, такие как способности ребенка, его желания и то что он может предложить от них государству и что оно может предложить ему.

Конечно если ваш ребенок состоялся, и у него все в прядке с финансами и он может снять себе квартиру, то отпустите его, а если у него за душой не гроша и он плохо адаптирован в целом, то помогите, ведь нормы нормами, а реальное положение дел у всех 18 летних разное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..