Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую воду лучше пить с утра теплую или холодную?

Veresk [349K] 4 года назад

Какую воду лучше пить натощак: теплую или холодную? Какую воду лучше пить холодную или теплую?

1

С утра натощак гастроэнтерологи рекомендуют принимать воду комнатной температуры. Холодная вода на пустой желудок может привести к спазму и ощущению дискомфорта. Кипяток также не рекомендован по тем же причинам. Оптимальная температура кипяченой воды - 35-37 градусов Цельсия. Еще один нюанс: вода должна быть отфильтрованной либо артезианской, в противном случае будет только вред для организма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

С утра лучше и полезнее всего пить тёплую воду. Холодную воду пить не рекомендуется вообще, а не только натощак - она может вызвать спазм желчных протоков.

Очень горячую воду с утра тоже не желательно пить. Хорошо также добавить в воду для питья немного мёда и несколько капель лимонного сока - только не слишком много, кислое пить на голодный желудок тоже неполезно.

Кстати, по этой же причине диетологи не рекомендуют выпивать натощак свежевыжатый апельсиновый или любой другой кислый сок - особенно, если есть проблемы с желудком.

Самое безопасное и полезное с утра - это стакан обычной тёплой воды.

2

Я пью иногда горячеватую (очень тёплую и приятно горячую) воду натощак, потому что как-то в одной утренней передаче рассказывали, что вода такой температуры уносит с собой все шлаки и токсины из организма. Чтобы промылась вся пищеварительная система и не образовалось спазмов от холодной воды.

Также знаю совет пить по утрам воду комнатной температуры, сырую, некипячёную, но хорошо очищенную. Так говорят правила Аюрведы.

Вот что пишут про такую воду комнатной температуры:

2

Многие диетологи сходятся во мнении, что с утра, натощак, чтобы заставить работать пищеварительную систему и промыть пищевод, нужно выпивать стакан теплой воды. (заметьте, не холодной). Для усиления эффекта положите в стакан с теплой водой немного меда и пару капель лимонного сока.

SamuelKl [67.5K]
Теплой или горячей? Я слышал, что надо пить горячую - ну только, чтоб не обжечься.  4 года назад
ЯЛенка [11K]
Насчет горячей сомневаюсь. У меня больной желудок, мне гастерэндеролог говорил пить воду теплой комфортной температуры.  4 года назад
SamuelKl [67.5K]
Спасибо!  4 года назад
комментировать
2

Холодную воду вообще пить не рекомендуется, ни с утра, ни в любое другое время.

Для улучшения пищеварения рекомендуется утром, сразу после пробуждения, выпить стакан воды комнатной температуры. Можно также взять чайную ложку меда, положить под язык и рассасывать, запивая водой.

2

Это как прошел вчерашний вечер. Если очень весело, то нужно пить холодную воду. А если как обычно, то теплую, 36.6 по Цельсию. Желудок стрессы не любит.

2

для нашего организма вредны все излишества,равно как сильно холодная или сильно горячая пища,а горячее натощак-мне кажется здесь ошибка.

1

Советую всегда пить воду комнатной температуры. Не рекомендуется употреблять холодную воду особенно в жару, можно заработать ангину. А если заболит горло, не исключена и повышенная температура тела. Вода должна быть обязательно чистая.

1

Вроде все врачи говорят, что пить надо воду по утрам комнатной температуры, но не холодную. Горячую тем более пить нельзя, можно не только обжечься, но и вредно для желудка. А если холодную воду пить, то можно простыть.

1

Я слышал что утром лучше всего выпивать стакан воды комнотной темпиратуры, это говорили по телевизору только вот не помню для чего это нужно и от чего это помогает, я вот к примеру сутра кофе пью и нечего все нормально

1

Знаете, я отвечу так , не ту не другую, нужно выпить воду комнатной температуры, вода натощак снимает соли с суставов, и нормализует работу кишечника, после одной чашки воды сразу в туалет, очень полезно для здоровья!

1

Не понятно так какую по утрам, натощак пить воду, какой температуры. Для меня комфортна и приятна натощак вода комнатной температуры. Некоторые уверяют, что организм затрачивает больную энергию на ее разогрев.

0

Для выведения солей из суставов надо выпивать стакан горячей воды утром натощак.

MBell [47.1K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/infopage_rul­es.html и http://www.bolshoyvo­pros.ru/faq/ О длине ответов и не только.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..