Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Полезно ли мыть котов? Они ведь сами ухаживают за собой.

skeefa [929] 5 лет назад
тэги: кот
0

Я не думаю что полезно, но все же считаю что нужно, или даже обязательно если кот ходит гулять на улицу, только не каждому четырехлапому это нравится. Мыть котейку нужно специальным кошачьим шампунем, я своему покупаю такой, чтоб еще и от блох избавлял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мыть кошку лучше в случаях сильной загрязненности, появлении блох и только специальными шампунями. А если часто мыть, то стирается защитный слой кожи и шерсти, пропадает иммунитет, что может привести к болезням...

1

Котов мыть часто не рекомендуется, так как они подвержены простудным заболеваниям, и купание может иметь для котов летальный исход. Именно поэтому коты обычно избегают купания в водоёмах, хотя плавать умеют.

Volna-luna [50.4K]
Наша залезет в ванну и орёт, чтобы ей воду включили  5 лет назад
Медвед [105K]
У меня тоже был такой кот: стоило только налить воды в таз, как он в неё молниеносно залезал. Купание было обеспечено - хотя бы стиральный порошок смыть с него.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..