Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли мозжечок на развитие речи у детей?

галина610 [15] 5 лет назад

Мой ребенок 5 лет разговаривает как 2-х летний ребенок. Диагноз ставят "Запоздалое Психическое Развитие" при этом он все хорошо понимает и запоминает, только не может объяснить внятно. У бабушки в следствии стресса отказали ноги и речь нарушилась, врачи говорят, что-то с мозжечком. Хотелось бы узнать может быть у ребенка не ЗПР а как у бабушки все дело в мозжечке, и передается все это через гены.

3

Ваш диагноз лежит в заторможенном развитии психической активности ребенка, связанно возможно, подчеркиваю возможно, с перенесенной родовой травмой,или асфикцией после родов, вследствии гипоксии мозга, то,о чем вы пишите напрямую входит в задачи детского невропатолога и педиатра, кроме того,речь связана с центром БРОКА -ВЕРНИКЕ, а мозжечок выполняет функцию координации движения, И.Павлов удалял мозжечок собаке, и она переставала ходить ровно, появлялся синдром мосжечковой походки, при этом индивид может ходить прямо, но совершать маятниковые действия, и вынужден балансировать, отклоняя тело влево и вправо,со стороны кажется что он воспринял психоактивное средство-алкоголь.

система выбрала этот ответ лучшим
галина610 [15]
Спасибо Вам большое. А то мы лечимся уже три года, а динамики практически нет.  5 лет назад
комментировать
1

Сомневаюсь, что этот как-то взаимосвязано. Все-таки основная функция мозжечка - это координация движений человека, мышечный тонус. И к психическому развитию ребенка он не имеет вообще никакого отношения.

инг [47K]
мосжечковая атаксия- следствие менингоэнцефалита или менингита, а это вирусное заболевание влияющее на ЦНС.  5 лет назад
Чосик [141K]
А причем тут менингит?  5 лет назад
инг [47K]
при том, что он как раз влияет на всю ЦНС и при этом на мозжечок особенно, мосжечковая походка- следствие менингита.  5 лет назад
Чосик [141K]
Я прочла вопрос еще раз и не увидела вообще ничего о менингит. Его кто-то перенес? К кому он имеет отношение - к бабушке или ребенку?
О последствиях менингита я знаю, но не могу понять, какое отношение он имеет к вопросу?
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..