Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какое время года происходят обострения психических заболеваний?

Veresk [350K] 4 года назад

В какое время года происходят обострения психических заболеваний? Признаки обострения психического заболевания?

2

на сколько мне известно чаще всего психические обочтрения происходят весной, у некоторых нормальных то людей из за нахлынувших гармонов крышу сносит, а у людей имеющих психические заболевания и подавно... обычно у этих людей наблюдаестся тревожное состояние, нарушение сна, возможны проблемы с аппетитом, замкнутость, или зацикленность, но это не обязательно могут быть признаками психического заболевания, если конечно они не присутствуют у человека более двух недель-месяца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть даже произведение Стивена Кинга под названием "Весенний выползень". Оно написано от первого лица-маньяка. И там, действительно, большинство преступлений патопсихологической личности приходится на весну. Когда-то, в юности, имел доступ к статистике преступлений против личности. По сезонам эти преступления распределяллись так. Первое место - весна. Второе - осень. Третье - зима. И, последнее, - лето.

1

Периоды частых обострений психических заболеваний-это весна и осень, весна в особенности. Кстати весной и осенью обостряются не только психические , но и соматические заболевания, можно сделать вывод, что весна-период не только рассвета и хорошего настроения, но и депрессий и повышенной возбудимости.

1

Любые обострения наступают в осенний или весенний период. В том числе и психические. Мнгогое зависит и от самого заболевания, его степени тяжести. Иногда обострения вообще могут долго не проявляться и человека признают выздоровевшим. А рецидив наступает через несколько лет.

1

Я слышала что весной. Уж не знаю с чем это связано, но скорее всего с неким возбужденным состоянием организма и его пробуждением. Ведь не зря говорят, что весной у человека крышу сносит. Серьезные же болезни протекают в равномерной интенсивности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..