Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Закон "О запрете курения в общественном месте"- это нужный закон?

УРАЛОЧКА74 [127K] 4 года назад

или у нас других проблем нет?

3

Этот закон, безусловно, нужен, но далеко не в первую очередь и не в той форме, в которой он был принят. Хоть я и курю, но я отлично помню, какое неудобство доставляли мне курящие, когда я не курил. Только если раньше ущемлялись права некурящих, то сейчас идёт дискриминация курящих. У нас всегда так делают - чтобы защитить права одних людей, отбирают права у других. Хотя можно было бы всё сделать разумно, как это происходит в других странах, где принят аналогичный закон, - то есть сначала создать такие места, где могли бы курить те, кто курит, а только потом вводить штрафы за курение вне этих мест. Но у нас в стране всё вечно делается через ...опу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Закон хороший, нужный, но, как у нас принято, дебилоидный в том варианте, в котором он был принят Государственной Думой.

Перечень мест, где можно курить, ограничили. Хорошо. Законоприниматель озаботился здоровьем населения.

А по поводу оставшихся мест мозгов у наших депутатов не хватило.

Элементарно проверить соответствие положений нового закона и уже действующих законов (того же СНиП или ЖК) сил нет. Что говорит новый закон об общих балконах многоквартирных домов? Ничего. Что говорит новый закон о курении в общежитиях (самая кризисная ситуация!!!)? Ничего. Что говорит новый закон о курении на балконе личной квартиры? Ничего.

Одни общие слова. Общие слова вообще характерны для нашего государства... Что печально, но не удивительно.

1

закон то по сути нужный, но что то я не слышала не от кого из знакомых, что бы кого то за это оштрафовали, так что сомневаюсь что на данном этапе он чем то поможет. пить в общественных местах тоже нельзя, но как не посмотрю - все и пьют и курят. бывает конечно что пьющую компанию грузят в уазик и увозят в отделение, но курит то во много раз больше человек...так и вижу как подьезжает уазик к остановке и туда загружается пол остановки :D ну это я конечно преувеличила, но даже если полицейские целыми днями будут бегать по городу за курящими и выписывать им штрафы, то во первых: полицейских на всех курящих не хватит. а во вторых: кто тогда будет заниматься реальными преступлениями???

Паша Зверь по имени Песец У... [26.7K]
Пьющую компанию привозят в отделение, три часа держат и отпускают. Штрафа никакого не выписывают.  4 года назад
enoto4ka [2.9K]
так я этого и не говорила))  4 года назад
Елена - Премудрая [52.5K]
Еноточка,реальными преступлениями занимается криминальная полиция и уголовный розыск,а по общественному порядку есть другие подразделения полиции.Я представила,где вы пишите, как криминальная полиция выписывает штраф курящим и бегает за курящими,хохотала.  4 года назад
комментировать
1

Безусловно! Курение нужно запретить совсем! Что толку? Менты,которые ловят этих самых курильщиков в неразрешённых местах - сами курят! Разрешить курить можно только в закрытых подвалах за городом! в 100 километрах от города! Не ближе! А окурки курильщики пускай не бросают в Природу-Матушку. А суют В свою прокуренную глотушку! То есть - едят!

1

Это полезный и нужный но он не осуществим на практике, так как табакокурение глубоко интегрировано в общество что процент людей на столько большой (каждый третий мужчина по СНГ курит), что курильщики будут возникать сигаретой на улицах. Этот закон возник для того что бы можно было пополнять казну государств с помощью штрафов.

1

нужный. только если бы его соблюдали, было бы здорово! Я лично не переношу запах табака.Но все как дымили раньше, так и дымят. А указывать всем на существование закона - не получится, во-первых, язык отвалится, а во-вторых, можно и в глаз получить. А вторичное курение (вдыхание табака) вреднее намного курения. Вот так!

1

Закон, чтобы не травили некурящее население, конечно, не будет лишним, но ведь у нас всегда перегибают палку - из не общественных мест остается разве что собственный дом, в других местах выходит, мы уже не покурим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..