Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Образование детей. Что выбрать- библиотеку или интернет?

orchideaua [154K] 5 лет назад
1

мне кажется что интернет так как это намного удобнее походов в библиотеку, да и библиотек скорей всего скоро перестанут существовать так как их уже давно заменила всемирная сеть интернет и электронные библиотеки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня неплохая библиотека для образования детей, и тем не менее к интернету они прибегают гораздо чаще, тут намного удобнее и найти информацию можно гораздо быстрее и картинки необходимые сразу. Я сначала воевала, навязывала книги, а тут как то с сыном посидела часик, искали какое то определение по биологии, вымотались, напсиховались, и за 2 минуты нашли в интернете. После этого случая сдалась. Теперь читают только художественную литературу,которую нужно прочесть по программе, а все остальное получается стоит на полках мертвым грузом.

1

Интернет своим удобством, скоростью и огромным количеством нефильтрованной информации сейчас кажется куда более привлекательным, чем перелистывание тонн бумажных носителей. Однако, те ощущения, которые ты испытываешь при общении с хорошей книгой ноликами и единичками не заменишь

1

Я считаю что на данный момент в нашем 21 веке лучше порыться в интернете найти нужную информацию чем идти и искать запылённые книги в библиотеке . Я думаю что скоро книги будут только в музеи . Новейшие технологии пришли пришел конец книгам и тяжелому труду .

1

Я выбираю библиотеку, люблю запах книг. если есть время - то лучше полистать и прочесть больше, чем надо.

И детей приучаю к книгам. Детям - 6, 3 и 1год - садятся, у каждого по книге и листают.

А если мало времени, интернет тут не заменим.

1

В образовании детей нужно умело сочетать библиотеку и интернет, можно также пользоваться электронной книгой. Интернет - опасное для детей место. Надо бы какие-то защитные программы поставить, чтобы не соблазнялись.

1

Библиотека с живыми книгами лучше. А еще лучше и там и там пользоваться прогрессом тоже нужно..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..