Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если есть аллергия на пылевого клеща, то на что ещё чаще она может быть?

Adelinka [11.3K] 5 лет назад

Я слышала, что пищевая, на морепродукты. Так ли это? А на что ещё? Ведь аллергенов множество, не будешь ведь сдавать анализы на все возможные аллергены. Тем более, что такие анализы не из дешёвых.

1

у всех людей по-разному. Знаю, что может быть аллергия на сладкое, на растения, на духи( тоже бывает), на косметику, на определенные продукты, на тополиный пух. У каждого все индивидуально. У меня есть подруга, у которой аллергия на морковку по корейски. Я сама не верила пока не увидела как у нее лицо и руки покрылись пятнами. У меня тоже есть аллергия, но на что я до сих пор не знаю. И как сказал мне врач, конкретно на что установить не возможно, так как она появляется в разных местах, то на улице, то в маршрутке, то магазине....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пылевые клещи ответственны за 50% всех аллергических симптомов. Аллергию вызывают остатки мертвых пылевых клещей и их экскременты. В помещении с 85-процентной влажностью они в 5 раз больше едят, и в 5 раз больше экскрементов производят. Их вдыхание вызывает респираторные симптомы, такие как аллергический ринит или астма. Контакт с кожей провоцируют появление одной из форм экземы, называемой атопическим дерматитом. Выраженность симптомов, вызванных пылевыми клещами, достигает пика интенсивности осенью и в течение всей зимы, потому что в эти периоды комнаты менее всего вентилируются и отапливаются.

Перекрестные аллергии

У человека с аллергией на пылевых клещей, с большой вероятностью могут развиваться аллергические реакции на поедание креветок или улиток, а также на контакт с тараканами.

1

Аллергия может быть на всё, что угодно: на пыль, на пыльцу растений, на лекарства, на вакцины и сыворотки, на различные пищевые продукты, на животных, на холод, даже на воду и солнце. на всевозможные запахи.

1

На шерсть животных. Даже на шерстяные вещи. На белок животный и на пыль. Вот основные аллергены..

0

Если у Вас аллергия на пылевого клеща, тоскорее всего Вы подвержены любым аллергена, что попадают в организм через нос. А это значит аллергия на пыльцу, растения, пух, шерсть, плесень и т.д.

Бороться с этим всем не сложно - достаточно под рукой Превалин иметь.

и опять же если у вас аллергия на пыль - это не значит, что обязательно будет аллергия на все мною перечисленное. Просто есть большая вероятность,что может возникнуть.

Adelinka [11.3K]
Аллргия не у меня, у родственницы. На плесень и шерсть как раз её нет абсолютно, по анализам. А Превалин это что такое?  5 лет назад
комментировать
0

Аллергия может быть на что угодно, но определить сложно, даже не всегда тест правильно определяет. У моей знакомой была аллергия на пыль (пылевого клеща). Её вылечили, прививали этот аллерген и помогло. Так что посоветуйте вашей знакомой что существует такой способ и пусть она узнает где такое возможно сделать и попробует!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..