Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что сделать, чтобы соседи не носили под забор косточки моим собакам?

Darsta [9.6K] 4 года назад

Ругалась неоднократно, вроде понимают, но собаки опять с косточками сидят! Я людей этих не знаю, не общаюсь с ними, знаю только, что они живут дальше по улице в частном доме. А как-то раз возвращаюсь домой, а моя собака вообще сидит у них за забором! Кстати, у знакомых так когда-то овчарку отравили и помочь ей не успели. Что делать?

Darsta [9.6K]
получается что так, но мои собаки не голодают кормлю я их хорошо. Корма, каши с мясом, костями, тушенкой...  4 года назад
комментировать
1

Вы пробовали с ругими соседями поговорить? Нет ли такого, что в семье тех, кто кормит вашу собаку, живет неадекватный человек, и именно он, вопреки всем остальным, кормит ваших собак. Замечала по своей собаке - она хорошо реагирует на тех, кто не полноценен. Если есть такой человек, то вы ничего не сделаете, кроме как укрепив забор, закопав и зацементировав сверху все лазы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ничего не сделаете. Единственный выход - менять забор, чтобы в нем небыло щелей и он был достаточно высоким. А пока у этих людей есть доступ к Вашим собакам, они будут продолжать это делать. Люди, особенно те, у которых нет своих животных, не понимают, что они им так вредят. У собаки моей подруги аллергия и очень слабый желудок. И все равно, когда приходят в гости родители ее мужа, те умудряются "из жалости" сунуть собаке что-нибудь. Как будто она ее голодом морит. А с собакой после этого надо либо пол ночи на улицу с поносом бегать, либо, в довершение всего, от аллергии ее лечить. И ведь не чужие же люди, а все равно понять не хотят. А у Вас, вообще, такая ситуация, что кто угодно что угодно кинуть может. Можно, конечно, и тренера нанять, чтобы позанимался с вашими собаками, но это удовольствие не из дешевых и 100% гарантии Вам никто не даст. Тем более, что Ваши собаки тех людей уже, вроде как, и за своих считать начали. К тому же собаки - тоже народ хитрый. Когда они знают, что брать с земли нельзя и видят, что за ними наблюдает тренер или хозяин, они могут и не взять, а как только отвернулся - они за прежнее. Я своей собаке когда-то "бомбочки" разбрасывала из мяса с начинкой из перца и делала вид, что не вижу, как он с земли ест. Он так пару раз "прокололся" и после этого какое-то время с земли ничего не поднимал, мимо проходил, а потом опять начал. Ведь это не просто научить, например, сидеть или давать лапу, это борьба с инстинктом. Значит, или надо дрессировать и регулярно отрабатывать эту команду, чтоб не забывали, ну... или менять забор.

3

Некоторые дрессируют специально собак чтобы они не брали еду у не знакомых ей людей. Этот элемент подготовки используют для тренировки служебных собак в силовых структурах. Я думаю что можно попробовать таким образом дрессировать собаку, но для начала нужно проконсультироваться с грамотным и опытным кинологом. А самая первая мера, это просто по человечески поговорить с людьми, скажите например что у собаки особая лечебная диета и что давая ей то что ей противопоказано они вредят собаке. Есть такая категория людей которые от большой любви подкармливают всех собак или кошек так они просто проявляют свою любовь к животному.

Darsta [9.6K]
так я говорила, и был случай когда собака заболела, клещ заразил,она у меня на диете сидела, и я ей пищу в жидком виде через шприц заливала. А они добрые люди, кости под забором кинули, ей же понятное дело что хочется, так ели забрала. Не понимают они.  4 года назад
Darsta [9.6K]
интересный вариант!)Я бы до такого не додумалась)))) У меня на доме висит табличка "Если он тебя не загрызет, то я тебя застрелю!"  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Нельзя начинать Дрессировать собак Старше поле года.  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Если быть конкретнее начинать дрессировку нужно когда собаке будет 2 месяца.Вот так то.  4 года назад
Darsta [9.6K]
Так я не скажу, что собаки у меня глупые и не дрессированные. Когда я с ними или меня нет, так они ярые сторожи, ни кого чужого под забор не подпустят, охраняют так что все в округе их боятся и чужие не ходят. А вот конкретно этих людей они воспринимают как своих почему-то.  4 года назад
комментировать
3

Прикормили!У меня собака так-же всех порвёт.Так-же есть друг который приходил когда он был щенком и собака привыкла к нему и теперь воспринимает его как своего.Дело в том что собака помнит запах очень хорошо,ориентируется в основном на нюх.Так-же собака чувствует очень хорошо плохих и хороших людей.Такая есть у них особенность.

Darsta [9.6K]
вот вы правильно написали - ПРИКОРМИЛИ! Как сделать так чтобы собаки реагировали на них также как и на остальных чужих? Или это уже навсегда?  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Если только так нужно оградить собаку от не желательных людей.Поместить в вольер или на цепь.Лучше в вольер через год у вас будет боец конкретный.По началу может не понравится собаке это не страшно привыкнет.Если вдруг взять Лайку среди зимы и дать ей хотя-бы переночивать в тепле после этого она начнёт жудко мёрзнуть.К чему это если собаку посадить на цепь она начнёт вижать но со временем привыкнет и это бедет для неё норма  4 года назад
комментировать
3

Адекватная реакция: "Забейте!"

Несимпатичный выход: отправлять недоеденные собаками кости за их забор, а собаку привязать.

Самое правильное: научить собаку вообще ничего съестного не брать из чужих рук.

Darsta [9.6K]
не могу я ее привязать, мне совесть не позволяет, я ж к собаке как к другу отношусь, я ж своих друзей не привязываю....  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Посадите вашу собаку на цепь.Она так будет Злее и в безопасности.Плиз  4 года назад
Медвед [104K]
Можно сделать для любимой собаки вольер: и ей будет, где Вас ждать, и красиво, и спокойны будете, что никто не отравит.  4 года назад
комментировать
2
  • Здравствуйте! Это вы приносили кости собакам по такому-то адресу?
  • да, мы
  • Очень хорошо! Это счет от моего ветеринара - у собаки диета и ваши кости нанесли вред ее здоровью.И мне не интересно, что вы не знали - собака не ваша. Когда вы готовы его оплатить? А в следующий раз будут счета за МОИ лекарства , за вызов частной скорой к моим пожилым родственникам, за психолога для моего ребенка (мы всей семьей очень нервничаем когда собаки болеют), плюс оплатите упущенную выгоду (мы все не могли нормально работать думая о больной собаке, а я планировала от этой собаки щенков получить и за дорого продать (ну и что, что беспородная - она охранник и планировать я могу что угодно!), а теперь она болеет и это не получится.

А есть еще момент проникновения на вашу частную территорию - можно просто сходить и написать заявление, вы же не знаете с какой целью они собаку прикармливают, может грабеж готовят.

2

Как можно забить на свою любимую собаку не понимаю.Учить надо с малых лет.Ни какого толку не будет если начать учить.К стати я свою Лайку не учил не брать еду с чужих рук или с чужим запахом.Он у меня умный от природы.А может подкараулить того кто делает это или другими способами как то узнать.И напрямую сказать очень доходчиво или по башке дать.На счёт отравить тут всё возможно.А могут и сесть вашу собачку.Она лечит такие болезни как туберкулёз и другие связанные с дыхательной системой.Нужно им конкретно дать понять что так лучше не делать.Желаю удачи в борьбе с недобросовестными людьми.

2

Есть пару вариантов , Лучше выдресировать свою собаку так чтоб она из чужих рук не ела ..Нужно давать собаке много еды чтоб было вдоволь тогда она даже и не будет смотреть на брошенные кости от совсем чужих людей . А самый лучший выход чтоб вашу собачку не отравили лучше её перевести в другое место дальше от забора или привязать далеко где то от забора , А то людей много завистливых есть могут специально бросить что то чтоб собачка отравилась .Вот такие сейчас люди.

Darsta [9.6K]
у меня собаки не на цепи сидят, территория позволяет свободно передвигаться. Она с чужих рук не ест,а вот если положить, то она возьмет.  4 года назад
alexey9271­9 [2.7K]
Советую сделать вольер подальше от забора . И собака будет в целостности и вы в спокойствии ..  4 года назад
alexey9271­9 [2.7K]
Как они будут кидать если собака будет в вольере и далеко от забора ! Им придётся заходить в ворота а это уже преступление ..  4 года назад
Darsta [9.6K]
я не уточнила. Только эти люди. Все остальные и близко боятся к ним подходить не то что к нашему забору, но и к соседскому тоже! рядом проходить боятся. А если вдруг увидят собаку за забором, так убегают так быстро, что я даже не успеваю посмотреть кто там был!  4 года назад
Darsta [9.6K]
Один раз он зашел за ворота, дверь была не закрыта, так вот собаки встретили мужика как своего, а я его расценила как человека, который вторгся на мою частную собственность. Теперь он меня боится и не заходит. Но кости все равно приносят, если ни он то женщина.  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

А у меня все еще хуже.только переехали в новую квартиру и собака пока на балконе находиться до того как мы вещи разберем.у меня лабрадор.так вот как то рано утров часов в 6 утра слышу как моя любимица что то жадно жрет с хрустом,я подорвалась а на балконе лапки куриные сырые,у меня истерика была.такой собаке нельзя сырое и тем более куриное мясо.что мне делать не знаю но злость кипит и хочу засудить их!!!

1

отдайте свою собаку им а себе заведите новую при условии что вы ее воспитаете правильно чтобы она не ела с чужих рук(выдрессируйте с кинологом) ела только со своей миски тогда ее нужно держать взаперти в смысле не выпускать за забор я вообще не понимаю как ваша собака имеет доступ к соседям по улице....ваша безалаберность вам на лицо

Darsta [9.6K]
Была дырка в заборе, точнее под, старую заделываю, подкапывают новую под сеткой. Пока нет возможности полностью сделать капитальный забор, территория большая. свою собаку? чужим людям? Да ни за что в жизни!!!! Я скорее начну стрелять по забору с охотничьего ружья, чем отдам кому-то!!!!!  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Это будет очень правильно с вашей стороны  4 года назад
joky [68.4K]
тогда можно ошейник одеть на собаку трос натянуть через весь двор зацепить за трос и пускай бегает  4 года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Проволоку или тросик тянеш по полу,земле всё собаки хорошо и вас устраивает  4 года назад
комментировать
1

Если Вы точно знаете, из какого дома носят косточки Вашим собакам, и отношения с этими людьми уже перепорчены, насобирайте косточек побольше и отнесите под забор их хозяевам. При удобном случае, скажите этим "кормильцам", что впредь будет точно так же: весь найденный мусор будет отправляться строго по месту назначения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..