Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавится от воробьев под шиферной крышей?

arturio [5.6K] 5 лет назад

Как избавится от воробьев под шиферной крышей?

категория: семья и дом
1

Да бесполезно все. Я не в частном доме живу, а в квартире, но похожая проблема есть. Мой балкон изнутри обшит доской, а с улицы - советские цементные плиты, как у всех. Вот в щелях меду этими плитами и поселяется все, что летает. Особенно достают воробьи (их много и они очень крикливые и какают) и летучие мыши (они тоже крикливые, громко возятся и шуршат жесткими крыльями, а еще мерзко воняют и размножаются). Мне это надоело, я поотрывала обшивку, не пожалела, и заделала щели сначала фанерой, а потом цементом замазала. Обшивку поставила на место и наслаждалась чистотой и тишиной ровно неделю. Воробьи нашли-таки себе за что цепляться и где делать гнезда. Через три года пришлось опять обшивку отрывать и опять замазывать цементом. И все равно когда весна - они где-то среди плит орут. А уж крышу-то не зацементируешь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..