Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Глаз в треугольнике - какое значение этого символа?

JuliaBond [84.6K] 5 лет назад

Какое значение тату глаз в треугольнике?

1

Всевидящее око. Часто фигурирует в связи со многими тайными обществами, орденами и сектами. В иконописи считается символом бога, от которого ничего не укроется. Т.ж. неканоничный символ Троицы. До христиан Око было очень популярно у египтян и означало Ра. Если память мне не изменяет, то сам этот Иероглиф так же обозначал солнце. Сейчас Око прочно закрепилось за Масонской Ложей, символизируя Бога, как Великого Архитектора Вселенной, присутствующего во всех масонских трудах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Глаз в треугольнике - масонский символ "Всевидящего ока".

Не то чтобы рекомендую, потому что не знаю насколько это может быть Вам интересно, но хочу обратить Ваше внимание на современного писателя Дэна Брауна и его захватывающие, интересные и очень познавательные художественные произведения, откуда можно почерпнуть очень много информации о различной символике, и не только. Действительно достойная литература, расширяющая кругозор.

Полома [20.2K]
Соглашусь с Вами, Дэн Браун - удивительный писатель. Помню как была под впечатлением от его "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов".  4 года назад
комментировать
0

"Глаз в треугольнике" данный символ впервые был замечен в Древнем Египте, что символизировал Всевидящего Бога.

Если "тату глаз в треугольнике" изображен правый, то означает день и солнце, если левый - то ночь и луну.

0

Глаз в треугольнике - это масонский знак "Всевидящее Око" или "Глаз Божий", часто применялось у ученых, как знак просвещенности, ума, глубоких познаниях в различных сферах и науках

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..