Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваш личный рецепт салата под шубой?

Volna-luna [49.7K] 4 года назад
0

Все,что нужно для приготовления салата Сельдь под шубой:

свекла (вареная) – 1 шт,

яйцо (вареные) – 2 шт,

селедка – 2 шт,

майонез - 100 гр,

картофель (вареный) – 4 шт,

морковь (вареная) – 1 или 2 шт.

Способ приготовления:

Филе селедки нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца, - натереть на крупной терке.

На плоскую тарелку первым кладем слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой свеклы и т.д. Крайне желательно, чтобы последний слой был из свеклы.

Каждый слой смазываем майонезом, а последний слой посыпаем тертой свеклой.

Готовый салат украшаем дольками яйца по кругу, но и можно зеленью. Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Volna-luna [49.7K]
С дольками яйца по кругу, думаю красиво будет)))  4 года назад
комментировать
2

Моя сельдь под шубой обязательно включает в себя, помимо свеклы, моркови, яиц и самой сельди, конечно, еще и рубленный лук. Можно зеленый.

Яйца, кстати, не всегда кладу.

Не вижу смысла давать пропорции. Понятие 1 свекла или 2 морковки - растяжимые. Каждая хозяйка сама чувствует, сколько чего положить на 1 слой.

Картофель и прочие ингредиенты можно перед укладыванием слегка смешать с растительным маслом. Тогда цвета продуктов не так перемешиваются. И майонеза меньше уходит.

Очень красиво получается, если верхний слой сделать двухцветным.

В виде одеяла в пододеяльнике. То есть посередине ромбик из свеклы, а все остальное картошка.

Тогда это уже "селедка под одеялом" получится!)))

Volna-luna [49.7K]
Интересная мысль - сельдь под одеялом)))  4 года назад
MBell [47.1K]
Не помните старые ватные одеяла в красных чехлах и белых пододеяльниках? )))  4 года назад
Volna-luna [49.7K]
Помню. В детстве такие были)))  4 года назад
комментировать
2

Я гтовлю так: тонкий слой мелко порезанного картофеля/натертого на терке промазать майонезом, тертый лучше размешать с майонезом и выложить тонким слоем. Затем слой мелко порезанной сельди, люблю матье в банке, те ее еще режу от тех кусочков, что в банке, затем слой лука, бланшированного (ошпаренного в горячей воде и хорошо отдавшего горечь), снова майонез, слой натертной моркови, майонез, слой белка, майонез, изюминка - слой натертого яблока без кожуры антоновки или семиренки, слй натертой свеклы, приличный слой майонеза, слой желтка. На хороший салатник - 6 яиц. Все слои должны быть тончайшими. Настаиваться не менее ночи.

0

Я обычно сочетаю различные овощи и слои в салате "Сельдь под шубой", иногда меняю слои местами. В состав салата входит обычно филе сельди, картофель, морковь, яйца, свекла. Каждый слой обмазать майонезом. Сверху на тертую свеклу добавляю хороший слой майонеза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..