Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно наточить нож на природе, если нет ножеточки?

Galo4ka [3.9K] 5 лет назад
тэги: нож, природа
категория: товары и услуги
Volna-luna [50.4K]
Галочка, под вашим вопросом вон какой спор состоялся. Вопрос видать долго ещё продержится, так что баночку под копеечку подставляйте))))  5 лет назад
комментировать
0

Нож на природе можно подточить множественными способами первый способ это найти на природе в лесу у озера везде есть камни , найти какой то камень чтоб был похож своей поверхностью на брус и точить нож . Следующий способ это подточить нож об нож тоже получается хорошо подточить . Ещё нож можно подточить об наждачку может в машине завалялась случайно наждачка. Вот надеюсь может хоть какой то способ заточки ножей поможет вам на природе на отдыхе где бы вы не были .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
макс 52 [3K]
 не получится заточить нож об нож  5 лет назад
alexey9271­9 [2.7K]
макс 52 зачем ты поставил всем минусы ? Нож об нож можно подточить если ты не знаешь только те у кого руки заточены не правильно те не могут подточить нож об нож .. а за минусные очки я пожалуюсь на тебя  5 лет назад
макс 52 [3K]
можешь жаловаться хоть президенту)или провести экспертизу только боюсь что не у меня руки не правильно и не под то заточены а у тебя много наивного самовнушения,самолюб­ия)  5 лет назад
комментировать
2

если на природу вы собрались основательно и прихватили с собой какую-либо керамику, то об отбитый край данной посуды очень хорошо можно поточить нож. конечно есть еще камни, второй нож и кожаный ремень, но тут уже требуются навыки. у меня например ножи друг о друга как-то не получается точить, может руки не из того места растут )))

1

Разумеется, лучше наточить его перед выходом, что бы не попадать в ситуации из передач про Беара Гриллза, но если уж случилась неприятность, то можно попробовать и об Булыжник. Не идеально, но резать будет. Галька тоже сойдёт. А вообще нужно просто брать хорошие ножи. Если ими не рубить дрова, то резать они будут.

1

Наконец-то мы собрались на природу. Взяли все, что нужно для хорошего отдыха. Не забыли и о ноже. Приехали на место и тут выяснилось, что нож не заточен. Идем в лес, выбираем песчаник - местность, богатую камнями и песком. Для заточки ножа подойдут и песок и камни.

1

Мы в походах и экспедициях точим ножи на камнях, если нет ножеточки. На неровном камне можно подточить (только щербины не должны быть крупными), на гладком - отшлифовать. Камни можно найти везде, даже в лесу и в поле.

1

Я думаю везде где бы вы не были, можно найти камушек, которым без труда сможете заточить ножик.

1

Можно наточить нож найти камень и просто потереть

1

Да нужно о камень поточить! Но аккуратно)

0

Если в лесу или на природе вам понадобился острый нож, есть несколько способов его наточить.

Во-перкых, можно наточить нож о плоский камень. За не имением такого, подойдет любой.

Во-вторых, можно подточить о песчанник.

В-третьих,можно попробовать подточить о кожанный ремень ))

А вообще, об этом лучше всего позаботится дома, перед походом на природу .

0

Любой ответ- это мнение лично каждого и не стоит ставить минус, если ты с этим ответом не согласен. Лучше отдельно высказать свое мнение и не портить людям настроение. Тем более своего мнения (как это лучше сделать) Вы МАКС как раз и не изрекли нам (если я не ошибаюсь)...

0

У меня брат с ловкостью точит ножи на природе либо друг от друга, или о камень, любой камень, который ему там попадается под руку.

А есть ножи самозатачивающие, которые при резки так и остаются острыми.

макс 52 [3K]
 друг от друга ножи не заточишь а затупишь попробуйте сами.это только видимость создать можно  5 лет назад
Volna-luna [50.4K]
Мак, ножи друг от друга точа может затупить только тот, у кого руки не тем местом заточены.  5 лет назад
макс 52 [3K]
не чего другого я и не ожидал услышать.супермены)  5 лет назад
alexey9271­9 [2.7K]
макс вам наверное не когда не приходилось точить ножи на природе за вас это кто то делал другой  5 лет назад
макс 52 [3K]
я логически до такого бы не додумался это только я в фильмах видал для красоты эффекта с искрами  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

попробуйте поточить нож об нож, если имеется второй.

Galo4ka [3.9K]
а они оба не затупятся окончательно от этого ?  5 лет назад
Darsta [9.6K]
нет, наоборот станут острее, попробуйте лезвие об лезвие.  5 лет назад
макс 52 [3K]
 друг от друга ножи не заточишь а затупишь попробуйте сами.это только видимость создать можно  5 лет назад
Darsta [9.6K]
ага, как бы не так)))) всю жизнь так делали, и ничего не тупело))))) у вас руки не из того места выросли! Спасибо за минус)  5 лет назад
Volna-luna [50.4K]
И если вы Макс не умеете этого делать, то это не повод для минусов.  5 лет назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..