Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поздравление в стихах. Оригинально или банально?

ovchinka [3.1K] 5 лет назад

Поздравление в стихах, написанное специально для виновника торжества (самостоятельно или на заказ) - эксклюзивный незабываемый подарок или заезженый банальный презент?

3

Мне было бы очень приятно, если бы при поздравлении мне вручили не только подарок, а и прочитали стихотворение, написанное про меня. Именно обо мне, а не обычный стишок, скачанный из интернета. Сразу видно, что человек вложил в свое поздравление душу, старался ради Вас, хотел сделать для Вас что-то действительно запоминающееся. Да, я считаю, это будет эксклюзивный незабываемый подарок :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поздравление в стихах виновника торжества - это надолго запоминающееся событие.

Даже тогда, когда стихи оказались никудышными и все смеялись от пуза, или когда стихи были великолепными и все слушали открыв рот и расширив зрачки.

Действительно, стихи бывают разными: бывают отличными, а бывают ужасными.

текст при наведении

ovchinka [3.1K]
Очень милое стихотворение! Спасибо за ваше мнение!  5 лет назад
Хунвейбин [86.4K]
По моему последняя строчка в варианте "Это 25 после 20" смотрелась бы еще ужаснее)  5 лет назад
комментировать
2

Главное, чтобы этот стих был о человеке, которому он посвящен. Чтобы он в этих строках мог увидеть себя. Но таких стихов действительно мало(((

ovchinka [3.1K]
Не грустите, Наталья, это разве беда?
Написать поздравленье не составит труда.
Мне понять просто надо, а пребудет ли спрос?
Вот откуда родился актуальный вопрос.
 5 лет назад
Наталья Копейкина [2.4K]
Хорошо, не буду))) а спрос будет, если будет индивидуальный подход;)))  5 лет назад
комментировать
1

Оригинально, если это стихи, но такое встречается достаточно редко, чаще вместо стихов зачитывается ширпотребовское плохо рифмованное подобие, да еще чтец никакой. Поэтому надо критично отнестись и к творению, не важно собственное оно или на заказ, и к собственным возможностям декламатора. Поскольку плохо рифмованные строки, зачитанные неподготовленными чтецами, частое явление, то даже оригинальность хорошей вещи может на этом фоне потеряться и не стоит все списывать на душевность.

1

Смотря что за стихи. Разумеется, если вы прочитаете Байрона или Бодлера наизусть, то это может кого-то и тронет, но всегда лучше написать стих самому. Это не так-то и сложно, если делать не в последний момент. Плюс, есть весьма интересный подход. Стих связывать с подарком, или с множеством мелких, но приятных, подарков, или же составляющих одного большого подарка, которые будут извлекаться по мере прочтения.

1

Оригинально, если это стихи собственного сочинения. Сочинить простые четыре-восемь строчек может, как мне кажется, каждый, но большинство все равно предпочитают набрать в поисковике "стих с днем рождения" и скопировать - вот это банально, конечно

1

Банально. Но ведь можно выбрать оригинальное поздравление в стихах, оно не будет выглядеть так банально:)

ovchinka [3.1K]
Даже если поздравление написанно непосредственно про про виновника торжества, в котором описана его жизнь, все равно банально? )  5 лет назад
Юля Топ [183]
Конечно же нет.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..