Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как стать политиком?

ГлаМУРРка [20.4K] 4 года назад

Если кто знает подскажите!

Только не надо давать ответы типа: "Политика это грязное дело нафига туда хочешь сунутся лучше дома сиди это не женское дело".

2

Политик - это не бизнесмен, покупающий место в парламенте - это всё бред. Политик - это человек, который связывает свою судьбу с судьбой своего народа и своей страны, хочет влиять на процессы в ней, вести её к развитию, величию, а вместе с тем добиваться величия самому...хотя бескорыстное служение тоже возможно(но это уже реже). Что для этого нужно? Первое и главное - это ЖЕЛАНИЕ. И не просто "неплохо бы", а именно "хочу!". Второе - это властолюбие, стремление к влиянию на процессы, активность. Третье - это некий сверхъсмысл ради которого вы идёте в политику. Все по-настоящему великие политики всегда служили смыслам и цели, а уже потом себе, а не наоборот. Это, пожалуй, самое главное. К этому всему ещё соответствующий характер и харизму бы. А деньги - это уже не обязательный, но нелишний фактор. Хотя в некоторых случаях деньги политику даже ВРЕДНЫ, так как будут отвлекать его от сверхъцели. И вот если из факторов, описанных мною выше, сложится группа единомышленников(партия, секта, орден, хоть горшком назовите), то это уже будет серьёзная политическая сила. Я думаю, из моего описания примерно понятно что нужно для того чтобы стать политиком. И имейте в виду, я говорил о настоящих процессах, а не о клоунской публичной политике, которая сегодня равняется бизнесу + шоу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не отговариваю. Хотя знаю эту систему изнутри. Вы и представить себе не можете, какая грязь эта политика (как ни банально). Как друг друга топят политические конкуренты, которые находятся на верху, какими мерзкими методами действуют. То же самое происходит и внутри каждой партии. Кто хочет взобраться чуть выше или преследует определенные цели, ничем и никем не брезгует, идет по трупам, не задумываясь и не сожалея.

Если Вы готовы к тому, что Вас будут постоянно топить и прессовать, копаться в Вашей жизни, рассматривать под микроскопом каждое Ваше действие и использовать против Вас каждый косяк, рискните...

Чтобы стать политиком, надо иметь очень много денег...если Вы хотите пробиться в депутаты или еще выше. Если Вам интересна работа внутри партии - вступаете в эту партию. Отныне на Вас возлагается куча обязанностей, которые придется выполнять за спасибо. Вам придется ежедневно слушать жалобы простых людей, вести бумажную волокиту, читать соответствующую прессу и смотреть определенные телепередачи, ходить на акции протеста и митинги и многое другое.

Итак, Вы решились пробиться в парламент. Для начала Вам придется стать депутатом районного совета (правда, в Киеве Райраду отменили, не знаю, как в России). Вложить кучу бабла и 5 лет отработать там за бесплатно. Позволить себе такую роскошь может только успешный бизнесмен. Затем попасть в депутаты городского совета. А это тоже немалое капиталовложение. Кроме того, что придется заплатить крупную сумму за официальную регистрацию, Вы еще прилично потратитесь за предвыборную кампанию, чтобы показать себя перед потенциальными избирателями и вызвать их доверие. Итак, фантазируем: Вас избрали депутатом городского совета. Через партию это сделать легче, нежели беспартийным. Снова прошло 5 лет работы, за которую Вам никто не платит, но обязанностей еще больше.

И только потом у Вас появляется шанс баллотироваться в парламент - стать народным депутатом Думы или Верховной Рады (смотря где Вы живете).

Вы потратили ни один лимон баксов, чтобы таки попасть в парламент. Не факт, что Вас выберут.

Допустим, выбрали. Что Вы можете предложить своим избирателям? Как доказать, что от Вас будет толк? Разбираетесь ли Вы в политологии, в политике, в экономике, в культуре? Разбираетесь настолько, чтобы принести пользу? Или дело только в депутатской неприкосновенности, высокой зарплате, казенной недвижимости и автомобиле, которые станут Вашими? Думайте...

1

Вы знаете, некоторым похоже совершенно легко это дается. Оказывается что теперь большого ума и не надо. Можете вот здесь почитать как некоторые становятся политиками http://domadel.ru/article/easiest_way_to_start_political_career Забавно написано и по-моему очень в точку. Я сама просто когда-то задавалась таким же вопросом как и вы.

ГлаМУРРка [20.4K]
Действительно хороший способ.) Спасибо)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..