Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго живут в земле купленные для рыбалки черви?

Volna-luna [50.4K] 5 лет назад
2

я вообще разводил червей для рыбалки дома на балконе в старом посылочном ящике. наполнял до половины ящик смесью конских катышей с землей запускал червей и накрывал пачкой газет так эти звери за неделю газеты в труху перемалывали вот нравилось им читать прессу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
gudroni [35.2K]
Очень интересно.А как они размножаются?Я думал что делением и делить таких зверей обычно приходится лопатой.  4 года назад
Караимес [8.1K]
ну на сколько я помню курс биологии на теле червя есть утолщение в котором собирается личинки и когда созревают это утолщение снимается с тела червя как рукав и остается в земле в виде кокона с маленькими червячками.  4 года назад
gudroni [35.2K]
Зря я получал коридорное образование в школе.Теперь понятно.А как быстро они созревают?  4 года назад
Караимес [8.1K]
да за сезон весны успевают еще и отложить новое потомство и в спячку уйти  4 года назад
комментировать
1

Купленные черви для рыбалки живут длительный срок , но за ними придётся немного поухаживать нужно их вытянуть и поставить в какое не будь ведёрко в то ведёрко нужно насыпать перегноя они будут в нём с радостью жить это ведёрко нужно поставить в прохладное помещение желательно без света чтоб было сыровато если нет сырости то желательно распылителем опрыскивать каждых 2 часа землю. Если соблюдать все эти правила то черви могут жить дома около двух недель и более . Желаю успешной рыбалки .

Volna-luna [50.4K]
Спасибо, сынок принёс червей, а я даже и не знаю куда их поставить. Сперва думаю в цветы до завтра кину, а потом думаю, ага, а как же я их потом от туда выковыривать буду.)))  5 лет назад
alexey9271­9 [2.7K]
Очень легко если вы не хотите пачкать руки то просто воды в ведёрко налейте много они все вылезут наверх , а если вы боитесь что черви умрут то вы оденьте одноразовые резиновые перчатки и руками перебирайте перегной и по одному будете собирать .  5 лет назад
alexey9271­9 [2.7K]
Только таких два способа .. )) удачи ))  5 лет назад
комментировать
1

Сколько угодно если им хватает места, что перерабатывать и доступ кислорода. Сделаете побольше ящик и будете кидать туда отходы со стола, они и размножаться начнут. Причём переработанные отходы будут готовым гумусом, можете цветочки в горшках удобрять или рассаду сажать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..