Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить ребенку что кричать в магазине плохо?

Виктоия19 [5.1K] 5 лет назад

Ребенку три года.

категория: семья и дом
RIKS [4.9K]
Вы имели ввиду, что ребёнок капризничает и требует что-то купить?  4 года назад
комментировать
0

надо с самого рождения общаться с ребенком чтоб он слышал и понимал тебя,надо объяснить что хорошо что плохо,если будет общение ,будет и понимание,главное не кричать и руки не распускать и все у вас получится

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Из собственного опыта не могу сказать, потому что моему ребенку всего лишь год) Но исходя из прочитанных мною книг по воспитанию, нужно говорить с ребенком постоянно об этом, спокойно рассказать, что хорошие мальчики так себя не ведут! Хотя 3 года - это кризисный возраст для ребенка, и я думаю, что нужно просто переждать это время, и потом уже будет легче что либо объяснить ему. Так что терпения вам! Могу посоветовать хорошую книгу, мне очень нравится, сейчас читаю: "Общаться с ребенком. Как?" Гиппенрейтер Ю.Б

0

Нужно самому начать говорить тихо. Дома поиграть в игру в шопоты, дать понимание, палец к губам - тихо.

Через игру - ваш малыш быстро поймёт что к чему.

0

надо дать ему возможность вырасти, а потом он сам все поймет.нашему тоже три. и как-то что-то объяснить нереально. пока не подрастет - бесполезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..